Мотоциклист ехал со скоростью потока, а водитель Volvo хотел во что бы то ни стало его опередить. Конфликт попал на видео

 
09 октября 2017 в 17:17
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Показательная история из Гомеля. По улице Ильича на мотоцикле ехали парень с девушкой. Ехали спокойно: никого не опережали, двигались со скоростью потока, в междурядье не совались. И все равно оказались втянутыми в конфликт с водителем Volvo, который во что бы то ни стало хотел мотоцикл опередить.

Мотоциклист, наш читатель с ником ceasar211, опубликовал видео, снятое на камеру, которая установлена на его мотошлеме. Благодаря этому можно оценить ситуацию, которая сложилась на улице Ильича.

— Ехал спокойно, с разрешенной скоростью, никого не опережал. На этом участке дороги только по одной полосе в каждом направлении, такая ситуация встречается часто. И некоторые водители почему-то пытаются проехать рядом, думают, наверное: «Ну я же помещаюсь». А если что-то случится, куда мотоциклисту тогда деваться? Не будет возможности сманеврировать — только в эту самую машину, — пояснил корреспонденту Onliner.by автор видео.

Обратите внимание на боковые зеркала мотоцикла. Видно, что водитель Volvo двигался сразу за мотоциклистом на относительно малой дистанции.

— В какой-то момент он попытался проехать справа. Я показал рукой, чтобы он этого не делал. Подчеркиваю: ничего оскорбительного, просто жест, чтобы водитель не ехал туда. Видимо, ему это не очень понравилось, — добавил ceasar211.

По словам нашего читателя, за рулем Volvo находился мужчина, на вид старше 30 лет.

— В конце концов он все же объехал меня, причем в том месте по разметке все равно была одна полоса. Опередил, что-то крикнул — я не расслышал, что именно, показалось, что-то со словом ГАИ. А после этого резко вильнул в мою сторону, — рассказал мотоциклист.

В довершение водитель автомобиля показал некий жест и уехал.

— Пересматривал видео сам, показывал друзьям. Я не понял, что я сделал не так в этой ситуации, — подводит итог автор видео. — Возможно, отнесу запись в ГАИ.

Мотошлемы в каталоге Onliner.by