Видео: как грузовик собрал «паровоз» на Партизанском проспекте. В ГАИ сообщили обстоятельства ДТП

 
UPD
12 октября 2017 в 17:55
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Сегодня на Партизанском проспекте в Минске, в районе выезда из города, произошла авария. Водитель грузового автомобиля врезался в машины, стоящие на светофоре, собрав «паровоз». Очевидцем произошедшего был наш читатель с ником personaart. Момент ДТП попал также на запись его видеорегистратора.

Очевидец рассказал корреспонденту Onliner.by, что авария случилась около 10:00.

— Стою в третьем ряду на светофоре. Вдруг скрежет, удары. Грузовик собрал всех, кто стоял перед ним. Первая мысль: как хорошо, что всегда вожу сына в детском кресле, — отметил автор видео.

Наш читатель рассказал, что по визуальным впечатлениям в результате ДТП никто не пострадал.

— Я включил «аварийку», осмотрелся. Из поврежденных машин стали выходить люди. Из чего я делаю вывод, что все целы. Удары были не такие сильные, — пояснил personaart. — Затем я отъехал через перекресток, чтобы не создавать пробку в своем ряду. К тому моменту на месте ДТП было уже много людей, и я уехал.

Дополнено

В ГАИ Заводского района корреспонденту Onliner.by сообщили, что автомобили двигались по Партизанскому проспекту со стороны улицы Ротмистрова в направлении улицы Селицкого.

— На светофоре остановились три автомобиля: «Газель», Hyundai и BMW с прицепом. А водитель грузовика неправильно выбрал дистанцию и не смог вовремя затормозить: машина ехала с 20 тоннами груза, — рассказали в Госавтоинспекции.

В результате ДТП никто не пострадал. Оказались повреждены все четыре автомобиля, включая грузовик, а также прицеп BMW и строительное оборудование, которое находилось в багажнике. В ГАИ добавили, что у водителя грузовика есть все необходимые документы, включая страховку.

Ремонт автомобилей в сервисе «Услуги» Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!