В Латвии сфотографировали первый украинский суперкар

 
29 794
13 октября 2017 в 15:56
Автор: Денис Логунович. Фото: delfi.lv
Автор: Денис Логунович. Фото: delfi.lv

В Латвии многие автолюбители видели на днях необычный суперкар. Мало кто смог узнать в нем украинскую модель Himera Q. Как пишет Delfi, автомобиль стоит до 700 тысяч евро. Дизайнер машины Дмитрий Лазарев изначально планировал сотрудничать с «АвтоВАЗ», но дальше виртуального концепта дело не дошло. Позже работой заинтересовались украинские бизнесмены. 

В ходе работы между сторонами возник конфликт, и Лазарев покинул проект. По одной из версий, дизайнер хотел получать за каждую проданную машину 20% от ее стоимости, однако предприниматели не были на это готовы. Несмотря на это, разработка украинского суперкара Himera продолжилась. В дизайн были внесены некоторые изменения, чтобы автомобиль не был похож на виртуальный концепт Lada Raven.

Машину представили в Киеве в июне этого года. Разработчики обещали, что уже осенью презентуют товарную версию суперкара, который будет доступен в двух модификациях — электрическая версия стоимостью 700 тысяч евро и с бензиновым мотором от Audi R8 стоимостью 500 тысяч евро. Собирать гиперкар будут в Испании. Как прототип суперкара на трейлере оказался в Латвии, неизвестно.

Автомобили ЗАЗ на «Автобарахолке» Onliner.by