Лось спровоцировал столкновение трех машин под Гомелем. Проезжавший мимо спасатель оказал помощь пострадавшим

 
UPD
11 612
18 октября 2017 в 19:26
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

Примерно в 17:50 на дороге Гомель — Кобрин в районе поворота на деревню Цыкуны легковой автомобиль столкнулся с лосем. После этого произошло столкновение с еще одной попутной машиной. Оказавшийся рядом спасатель помог выбраться из автомобиля пожилому водителю и позвонил в службу 112. В салоне к этому времени оставалась заблокирована пассажирка.

По предварительной информации, после того как с лосем столкнулась одна из машин, ее ударили попутные «Жигули», в которые в свою очередь врезался микроавтобус. Первый автомобиль укатился в кювет. В «Жигулях» пострадали пожилые супруги. Лося отбросило с дороги, он погиб.

Официальный представитель Гомельского областного управления МЧС Мария Клезович рассказала, что рядом оказался работник Гомельского отдела Константин Полищук (находился вне службы). Он руками отжал дверь ВАЗа и вытащил водителя. В машине оставалась его жена. Впоследствии она была деблокирована прибывшими сотрудниками МЧС.

— Nissan X-Trail принял на капот лося, в Nissan въехали «Жигули». У дедушки на голове была кровь, но он передвигался сам, а бабушка была зажата в авто, ее высвобождали спасатели, — рассказал наш читатель Александр, зарегистрированный под ником Torik, который оказался на месте после аварии.

Супруги 1933 и 1937 годов рождения госпитализированы.

В ГАИ Гомельской области уточнили: после столкновения с лосем 51-летний водитель Nissan включил аварийку и вышел из машины. В этом момент сзади ударил ВАЗ-21063 под управлением 84-летнего водителя. Внедорожник отбросило на правый кювет, ВАЗ развернуло, после чего произошло столкновение с Opel Movano под управлением 19-летнего водителя.

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!