Под Минском Ford с компанией молодежи врезался в ограждение и слетел с путепровода

 
8858
18 октября 2017 в 10:53
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Минской области
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Минской области

ДТП случилось вчера рано утром, около 5:00, на дороге Минск — Калачи — Мядель. Проезжая около деревни Паперня, 19-летний минчанин на Ford Mondeo вылетел с проезжей части (путепровода) в результате столкновения с ограждением. Сам молодой человек получил тяжелые травмы. Пострадали и двое его 19-летних пассажиров — также минчан.

«Водитель неправильно выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил занос на проезжей части, — сообщили в ГАИ Минской области. — В результате этого юноша совершил наезд на металлическое ограждение, а затем съехал в кювет».

В результате аварии водитель с предварительным диагнозом «сочетанная травма, ЗЧМТ средней степени, закрытый перелом обеих лодыжек, большеберцовой кости, малоберцовой кости, травматическая ампутация ногтевой и средней фаланг указательного пальца руки» госпитализирован. 19-летний пассажир с открытым переломом локтевого отростка также госпитализирован. Еще один 19-летний пассажир получил травмы, но госпитализация ему не потребовалась. Все пострадавшие — жители Минска.