Consumer Reports прогнозирует «среднюю надежность» Model 3. Компания Tesla не согласна с этим

 
5710
20 октября 2017 в 11:49
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Авторитетный американский журнал Consumer Reports прогнозирует, что Tesla Model 3 будет иметь среднюю надежность. Понятно, что сейчас еще рано судить о поломках нового электромобиля, но эксперты CR выдвинули это предположение не из головы, а основываясь на данных надежности Model S и ожидаемого бума на Model 3. В свою очередь Tesla обвиняет журналистов в необъективности. 

В интервью Bloomberg главный редактор Consumer Reports Джек Фишер заявил: «Мы бы не прогнозировали средний результат в рейтинге надежности новому электрокару Tesla Model 3, если бы не видели результатов старшей модели Tesla Model S, с которой Model 3 разделяет многие компоненты. Наши исследования показывают, что надежность Model S — выше среднего уровня. По нашей оценке, Model 3 будет чуть ниже в этом рейтинге». Вероятно, представители CR сделали такой вывод из-за более доступной цены Model 3 и предполагаемой массовости автомобиля.

Consumer Reports является одним из самых авторитетных мировых изданий, публикующих рейтинги надежности. Результаты здесь основываются исключительно на фактах, и «купить» себе место в топе нельзя. В свою очередь в Tesla не согласны с прогнозом CR. «Журналисты Consumer Reports еще даже не катались на Model 3. И уж тем более они не знают особенностей разработки и проектирования данного автомобиля. Уже который раз мы видим, что их рейтинги надежности неточные и вводят в заблуждение клиентов», — сообщил источник в Tesla.

Автомобили Tesla на «Автобарахолке» Onliner.by