Infiniti объехал пробку по газону на глазах у инспектора. Комментарий ГАИ

 
UPD
24 октября 2017 в 9:45
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

Пользователь нашего форума -MACTAK- был весьма удивлен увиденным способом преодоления пробки. На довольно узком проезде случилось мелкое ДТП, из-за чего движение оказалось перекрыто. Судя по записи, работа ГАИ на месте происшествия уже заканчивалась — один из водителей убирал знак аварийной остановки. Но Infiniti не стал ждать.

Внедорожник объехал одну из машин, стоявших с включенной «аварийкой», и запрыгнул на бордюр, продолжив движение по газону. Таким образом он объехал пробку прямо на глазах инспекторов ГАИ.

«Видео снято на съезде с МКАД в сторону ТЦ в микрорайоне Уручье, — рассказал Onliner.by форумчанин. — Разбор длился совсем недолго. Движение было восстановлено буквально через минуту после того, как мужчина убрал знак аварийной остановки. Infiniti не ждал ни секунды: как съехал с кольцевой, так и продолжил движение. Инспектор провел внедорожник недоумевающим взглядом, но преследовать его не стали».

«Инспектор вел разбирательство ДТП и не мог покинуть место происшествия, — прокомментировали в ГАИ Первомайского района. — Однако нарушение было зафиксировано, как и номера автомобиля. Автомобилист будет привлечен к ответственности согласно законодательству».

Кабели, адаптеры, разветвители в каталоге Onliner.by