У Lada появятся две новые модели уже к 2019-му

 
12 625
24 октября 2017 в 12:49
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Российский производитель «АвтоВАЗ» рассказал о планах развития на ближайшие годы. Работникам предприятия велено до 2019 года начать выпуск двух новых моделей. За это же время будет произведен рестайлинг четырех. К 2026 году компания представит еще семь новых моделей, а семь пройдут модернизацию и обновление. О наполеоновских планах «АвтоВАЗа» пишет журнал «За Рулем».

К 2026 году производственные площадки автогиганта в Тольятти и Ижевске должны быть полностью загружены. В Тольятти (три производственные линии) и Ижевске (одна производственная линия) по-прежнему будут собирать как автомобили Lada, так и модели альянса.

Кстати, первые три квартала текущего года стали весьма удачными для «АвтоВАЗа». Впервые с 2012 года предприятию удалось получить операционную прибыль. Она составила 1,9 млрд рублей. Однако до получения чистой прибыли пока далеко: чистые убытки составили 4,5 млрд рублей, но и они снизились в 7 раз. Выручка за январь — сентябрь этого года выросла на 21,5%, до 158,6 млрд рублей.

Автомобили Lada на «Автобарахолке» Onliner.by