Электробус заехал на заправку. Что он там делал?
 
146
25 октября 2017 в 14:43
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

Известно, что электробус, курсирующий по столице (маршрут №59 «Серова — Долгобродская»), представляет собой, по сути, троллейбус, которому не требуется постоянная подача тока. Такой вид общественного транспорта подзаряжается в течение нескольких минут от контактной сети, а затем использует этот заряд при движении по маршруту. А значит, топливо ему не нужно для движения. Тем не менее вчера вечером электробус видели на АЗС.

«Вечерний диссонанс, от нас что-то скрывают, — иронизирует форумчанин Marafon Co. — Что делает электробус на заправке? Как-то странно».



В троллейбусном парке №2, на балансе которого числится машина, заметили, что ничего странного в ситуации нет: «Наступают холода, вот электробус и поехал на заправку. В нем установлена стандартная система отопления салона, наподобие Webasto. Предусмотрено два бака по 15 литров каждый специально для прогрева интерьера. Исправность системы уже проверена, дизельное топливо, как можно заметить, залито. Так что мы готовы к приходу морозов».

Автомобильные шины в каталоге Onliner.by

Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Чтобы оставить свое мнение, необходимо войти или зарегистрироваться
ОБСУЖДЕНИЕ
25.10.2017 в 14:44
сигареты на остановках не продают
25.10.2017 в 14:45
а если просто в туалет? Нельзя?
25.10.2017 в 14:46
Электробус заехал на заправку. Что он там делал?

Пытался стырить бенз по таблетке)... но забыл, что он электробус и бенз ему больше не нужен))))
25.10.2017 в 14:46
Вот же раздули проблему - захотел водитель попить кофе! В туалет захотел!
25.10.2017 в 14:46
резервный вариант ЗИМНИК
25.10.2017 в 14:47
"Предусмотрено два бака по 15 литров "
Электробус - это же очевидно)
25.10.2017 в 14:47
Если еще и отопливать салон от супер-конденсаторов, то он наверное и 5 км не проедит.
П.С. Музыку водителю явно запрещено слушать, только на личном телефоне.
25.10.2017 в 14:48
а если просто в туалет? Нельзя?
"Щеткина":

Наверняка у него в путевом листе так и записано)
25.10.2017 в 14:48
Скрывают наличие ДВС и бензобака, друзья!!! ))
25.10.2017 в 14:48
Заправляет типо, а потом сольет)
25.10.2017 в 14:49
Вот у меня вопрос, какой тогда смысл в электробусе, если всё равно дизельком заправляем для отопления?
25.10.2017 в 14:49
дурят)) надо еще Теслу запасти))))
25.10.2017 в 14:49
искал бак
25.10.2017 в 14:49
что то мы энти вебасто в обчественном транспорте не чуйствуем....
25.10.2017 в 14:50
Там же туалет, магазин, кофе, хот-дог.
Ничего необычного и странного.
Содержательная ценность статьи стремится к нулю
25.10.2017 в 14:51
Ну а как вы хотели
только бензом можно увеличить расстояние
+ на всякие пожарные, доехать в парк или элСтанцию
25.10.2017 в 14:53
Это он только снаружи выглядит как электробус.
25.10.2017 в 14:53
Автору скучно живется :)
Что мешало ему подойти к водителю электробуса и задать этот вопрос? :)
25.10.2017 в 14:53
Зачем в электробус всунули- ДИЗЕЛЬНУЮ Вебасту (зимой будет подвисать- можно было и бензиновую поставить, раз- только для обогрева салона)
25.10.2017 в 14:55
Любитель поснимать, от нечего делать, вот любят тупые люди показывать какие они тупые, не получилось постебаться, намекая что обманывают людей.
25.10.2017 в 14:55
Электричество сливал)
25.10.2017 в 14:56
Хы....мой видосик ))
25.10.2017 в 14:56
что-то скрывают от нас
25.10.2017 в 14:57
Папиросок купить решил или кофейку попить)
25.10.2017 в 14:57
мм может нана разработки просто стыреные деньги а ездит икарус с 4-мя глушаками+))
25.10.2017 в 14:58
Вот у меня вопрос, какой тогда смысл в электробусе, если всё равно дизельком заправляем для отопления?
"zeonlan":

КПД печки гораздо выше чем КПД ДВС... "Отопительные приборы на дизеле характеризуются в первую очередь высоким коэффициентом полезного действия. Этот показатель находится в районе 95%, поэтому обеспечена высокая эффективность." Если бы ДВС такой КПД выдавали - электромашины все в пролете были бы...
25.10.2017 в 14:59
Умеют выкручиваться из неловких ситуаций...
25.10.2017 в 14:59
наверное, по старой памяти
25.10.2017 в 14:59
Почему тесла отопитель на салярку не перевела?)
25.10.2017 в 14:59
Автору скучно живется :)
Что мешало ему подойти к водителю электробуса и задать этот вопрос? :)
"Willson*":

я подходил...там было два электробуса и 4 чел экипажа.
В ответ они чето засуетились и поспешили удалится ))
25.10.2017 в 15:02
Вот так новость. Побольше бы таких!
25.10.2017 в 15:02
Водитель забыл, что за рулем электробуса
25.10.2017 в 15:04
а многим дай только повод поныть...
25.10.2017 в 15:05
А форумным бабкам все интересно )))
Водитель зашел в магазин, в туалет на заправке, у него на заправке работает жена (любовница) ....
Заехал специально, когда увидел, что за ним наблюдают чудаки, снимающие на смартфоны.
25.10.2017 в 15:08
Вот у меня вопрос, какой тогда смысл в электробусе, если всё равно дизельком заправляем для отопления?
"zeonlan":

А погуглить или хотя бы самому прикинуть, сколько надо для прогрева салона соляры, а сколько для 6-8 котлового мотора?!
25.10.2017 в 15:08
от нас что-то скрывают, — иронизирует форумчанин Marafon Co.

та шо вы говорите... ох эти минчане, всюду им надо засветиться...
25.10.2017 в 15:10
Автору скучно живется :)
Что мешало ему подойти к водителю электробуса и задать этот вопрос? :)
"Willson*":

я подходил...там было два электробуса и 4 чел экипажа.
В ответ они чето засуетились и поспешили удалится ))
"Marafon:

Ну тогда да, странная реакция, если это так и было.
25.10.2017 в 15:10
Вопрос для детей от 4 до 8 лет.
25.10.2017 в 15:11
Скандалы , интриги расследования. Хотя на самом деле кому-то просто нечем заняться-а кому-то не о чем писать..)) Вот они и дополнили друг друга.))
25.10.2017 в 15:12
Любитель поснимать, от нечего делать, вот любят тупые люди показывать какие они тупые, не получилось постебаться, намекая что обманывают людей.
"trianonv":

ну а чем тебе не повод поныть в коментах - святое же дело ))
25.10.2017 в 15:12
Автору скучно живется :)
Что мешало ему подойти к водителю электробуса и задать этот вопрос? :)
"Willson*":

я подходил...там было два электробуса и 4 чел экипажа.
В ответ они чето засуетились и поспешили удалится ))
"Marafon:

Я на тупые вопросы тоже не отвечаю, удаляюсь.
25.10.2017 в 15:12
Хм, это не правильный электробус, и электричество у него не правильное)))
25.10.2017 в 15:13
что то мы энти вебасто в обчественном транспорте не чуйствуем....
"громилушка":

Так то для водителя
25.10.2017 в 15:13
Исправность системы уже проверена, дизельное топливо, как можно заметить, залито.
Топливо хоть зимнее залили?
25.10.2017 в 15:14
Вот у меня вопрос, какой тогда смысл в электробусе, если всё равно дизельком заправляем для отопления?
"zeonlan":

А погуглить или хотя бы самому прикинуть, сколько надо для прогрева салона соляры, а сколько для 6-8 котлового мотора?!
"AlessandroDP":

Сеньор Дель-Пьеро, человеку просто невдомёк, что абсолютное большинство автономных отопителей работают на дизельном топливе, вот конструктора и не захотели заморачиваться "изобретением велосипеда". Правда, представитель Минсктранса не совсем точно выразился. Webasto - это один из брендов, производящих автономные отопители.
25.10.2017 в 15:15
Вот у меня вопрос, какой тогда смысл в электробусе, если всё равно дизельком заправляем для отопления?
"zeonlan":

КПД печки гораздо выше чем КПД ДВС... "Отопительные приборы на дизеле характеризуются в первую очередь высоким коэффициентом полезного действия. Этот показатель находится в районе 95%, поэтому обеспечена высокая эффективность." Если бы ДВС такой КПД выдавали - электромашины все в пролете были бы...
"wine_den":
25.10.2017 в 15:15
на дровах они летели и поэтому коптили
25.10.2017 в 15:22
Сегодня мы видим электробус на заправке, а завтра он будет уже стоять в нижней палате парламента и отбирать места у депутатов из белой Руси? Это надо жесточайше прекращать.
25.10.2017 в 15:24
не ну сам смысл заезда неинтересен
но блин коментарии.... епт в электробусе отопление на соляре..... предложите идею маску - полюбасу в тесле не доперли впиндюрить дизельную вебасту в электроавто)))))))))
вот реально на мазе люди с юмором))))) можно было придумать все что угодно, надо было мыслить исключительно над выбором наименее энергозатратного, чтото типо инфракрасных обогревателей или лучше рекупиратора с подогревом.... ноооо это маз !!!!!!! у нас есть вебаста_))))))))
25.10.2017 в 15:29
Как по мне ,-так всяким "электричкам" из соображений безопасности по заправкам нечего шляться. А если коротнёт ?
25.10.2017 в 15:30
вот реально на мазе люди с юмором)))))
"izot888":

Пытался обозвать работника завода тупыми, но в итоге сам оказался им
ноооо это маз !!!!!!!

Сомневаюсь что твой айсикью больше 20.
25.10.2017 в 15:31
Щеткина, Об этом срочно нужно написать на onliner.
25.10.2017 в 15:35
Вот у меня вопрос, какой тогда смысл в электробусе, если всё равно дизельком заправляем для отопления?
"zeonlan":

Webasto, слышали о таком ? Ааа не, на поло и сандеро такое не ставят, откуда вам знать...
Проще и дешевле греть солярой, но вам не понять...
25.10.2017 в 15:37
А сзади за электробусом был без палева присобачен прицеп торфа.
25.10.2017 в 15:38
Электробус заехал на заправку. Что он там делал?

водитель заехал за шоколадкой! какое вам дело?
25.10.2017 в 15:41
Электричество купить!
25.10.2017 в 15:47
На самом деле наши научились делать супер фильтры для дизельных двигателей и супер глушилки звука. Вот так и продает дизельные бусы под пидом электро в европу.
25.10.2017 в 15:49
в тесле тоже дизялек надо зимой подливать?
Какой это блин электробус???
Разочарование
25.10.2017 в 15:53
у водителя спросить не судьба? надо здесь раздувать новость не о чем.
25.10.2017 в 15:56
Только Илону Маску об этом ни ни. А то умрет от смеха
25.10.2017 в 15:57
не ну сам смысл заезда неинтересен
но блин коментарии.... епт в электробусе отопление на соляре..... предложите идею маску - полюбасу в тесле не доперли впиндюрить дизельную вебасту в электроавто)))))))))
вот реально на мазе люди с юмором))))) можно было придумать все что угодно, надо было мыслить исключительно над выбором наименее энергозатратного, чтото типо инфракрасных обогревателей или лучше рекупиратора с подогревом.... ноооо это маз !!!!!!! у нас есть вебаста_))))))))
"izot888":

Внезапно, в Эстонии Лифы госучреждений тоже доукомплектовали вебастами на жидком топливе.
25.10.2017 в 15:58
Любит онлайнер из мухи раздуть слона.
25.10.2017 в 15:59
Ожидаем следующей новость «Возле АЗС обнаружен велосипед. Что он там делал? Мы связались с владельцем...»
25.10.2017 в 16:00
Дизель и холод весьма сложное сочетание.
25.10.2017 в 16:01
поржать с остальных
25.10.2017 в 16:03
ЧТО -ЧТО Заправляется,что там еще делают!
25.10.2017 в 16:03
по привычке
25.10.2017 в 16:07
Разогнали хайп на ровном месте.
25.10.2017 в 16:20
[censored], электробус в холод имеет больший расход электричества, а отопление сделали независимой системой, потому что летом отопление не нужно, а зимой оно знатно жрет энергию. Или Вам очень нравится в наших мазовских автобусах летом варится?
25.10.2017 в 16:20
па таблетке топлива у канистры заливау
25.10.2017 в 16:21
А форумным бабкам все интересно )))
Водитель зашел в магазин, в туалет на заправке, у него на заправке работает жена (любовница) ....
Заехал специально, когда увидел, что за ним наблюдают чудаки, снимающие на смартфоны.
"тыц-тыц":

если зашел в туалет/покушать, то по вашей логике, для этого позволительно занимать колонку? вот так и живем.........
25.10.2017 в 16:33
Нужно уже отдельную рубрику создать "Приключения электробуса в городе М"
25.10.2017 в 16:34
"Электробус заехал на заправку. Что он там делал?" это просто МЕГАновость, просто БОМБА!!!!!!))
25.10.2017 в 16:40
а если просто в туалет? Нельзя?
"Щеткина":

Он стоит возле ТРК (топливо-раздаточной колонки) - а в туалет да можно... только заправься отъедь и звиздуй в тоилэт...
25.10.2017 в 16:43
Электробус заехал на заправку. Что он там делал?

Пытался стырить бенз по таблетке)... но забыл, что он электробус и бенз ему больше не нужен))))
"sashaquatro":

теперь может электричеством долбануть
25.10.2017 в 16:43
На заправках топливо не только для транспорта продается но и для людей тоже. :)
25.10.2017 в 16:45
а если просто в туалет? Нельзя?
"Щеткина":

об этом в следующей статье...
25.10.2017 в 16:45
омывайку, например залить) или многие думают, что в электробусах( электрокарах) она тоже электронная и не нужна?
25.10.2017 в 16:51
электробус на заправке....ко ко ко пуканы подгорают, а-то , что вебасту заправлять надо так целый репортаж из пальца высосали.КГАМ
25.10.2017 в 16:53
Сливал электроны )
25.10.2017 в 16:55
Вполне логичное объяснение и применение дизельного отопителя для салона автобуса. Это вам не легковушку отопить, а огромный салон автобуса, у которого это самое тепло уходит вместе с пассажирами при открытии дверей на остановке.
П.с. а может и совсем другие цели были у представителей Минтранса, например, залить канистру другую топлива за чужой счет. Но это уже совсем другая история.
25.10.2017 в 16:56
«Вечерний диссонанс, от нас что-то скрывают, — иронизирует форумчанин Marafon Co. — Что делает электробус на заправке? Как-то странно».

С какой целью интересуетесь?
25.10.2017 в 16:59
Гибрид - не, не слышал....
Хоть принцип не такой, как у приуса, но я уверен, что дублирущий двигатель для возможности технической парковки должен быть. И именно ДВС.
25.10.2017 в 17:01
[censored], электробус в холод имеет больший расход электричества, а отопление сделали независимой системой, потому что летом отопление не нужно, а зимой оно знатно жрет энергию. Или Вам очень нравится в наших мазовских автобусах летом варится?
"PoweredBy":

А летом когда работает кондиционер тоже большой расход электричества, поэтому на электробусе установлен ещё и бензиновый двигатель который вырабатывает электричество для кондиционера.
25.10.2017 в 17:03
Любитель поснимать, от нечего делать, вот любят тупые люди показывать какие они тупые, не получилось постебаться, намекая что обманывают людей.
"trianonv":

так и есть нае еще как, какой же обогрев дизельком......
25.10.2017 в 17:03
И именно ДВС.
"NetWalker":

Нет. В этом электробусе двс отсутствует.
25.10.2017 в 17:24
Вот у меня вопрос, какой тогда смысл в электробусе, если всё равно дизельком заправляем для отопления?
"zeonlan":

отопление требует колоссального расхода электоэнергии, а учитывая что отопление используется зимой, когда батареи подстывают, то пробег на заряде значительно уменьшается. кроме того, батареи тоже нужно держать в тепле - их чем обогревать?
25.10.2017 в 17:26
Вполне логичное решение. Зимой не до экологии. Отапливать печкой.
25.10.2017 в 17:27
что то мы энти вебасто в обчественном транспорте не чуйствуем....
"громилушка":

они у водителя стоят.
25.10.2017 в 17:28
а смысл в электродвигателе если обогрев на дизеле? в чем смысл))) итого не мобильности ни экологичности
25.10.2017 в 17:31
Щеткина, и стал под колонку?
25.10.2017 в 17:33
в тесле тоже дизялек надо зимой подливать?
Какой это блин электробус???
Разочарование
"letsride":

в Тэсле прогрев салона - это +20% к расходу электроэнергии. если на Тэсле вы можете в любое время подъехать к розетке, на на ОТ не сможете - люди в салоне.
25.10.2017 в 17:35
а смысл в электродвигателе если обогрев на дизеле? в чем смысл))) итого не мобильности ни экологичности
"danila1991":

повышенный расход э/энергии зимой.
это не личный авто, когда можете бросить машину и пойти пешком при разряде - тут людей возить нужно по маршруту.
25.10.2017 в 17:35
А-ха-ха, зеленый транспорт для обогрева использует дизельную печку.
Это провал.
25.10.2017 в 17:37
топливо начальнику заправлял в канистры
25.10.2017 в 17:37
Небольшое уточнение, там стоят отопители компании «Eberspächer Climate Control Systems Gmbh & Co.Kg» (Германия), а не Webasto.
25.10.2017 в 17:50
Заехал и заехал. Что с того?
25.10.2017 в 17:51
Вполне логичное решение. Зимой не до экологии. Отапливать печкой.
"alex3319":


Ничего логичного в этом нет ни разу. Отопление должно быть от батарей, как в той же тесле, иначе нафиг он вообще нужен.
25.10.2017 в 17:52
Туда машину мчс нужна с ним вместе пускать
25.10.2017 в 18:03
а если просто в туалет? Нельзя?
"Щеткина":


Только в электрический туалет!!!!
25.10.2017 в 18:08
не ну сам смысл заезда неинтересен
но блин коментарии.... епт в электробусе отопление на соляре..... предложите идею маску - полюбасу в тесле не доперли впиндюрить дизельную вебасту в электроавто)))))))))
вот реально на мазе люди с юмором))))) можно было придумать все что угодно, надо было мыслить исключительно над выбором наименее энергозатратного, чтото типо инфракрасных обогревателей или лучше рекупиратора с подогревом.... ноооо это маз !!!!!!! у нас есть вебаста_))))))))
"izot888":


Слушай можно еще 10 лет разрабатывать идеальный электробус с удивительным отоплением от ауры пассажиров. ИЛИ запустить электрический с вебастой сразу и параллельно искать решение для замены дизельного обогрева.
25.10.2017 в 18:09
шерлок блин
25.10.2017 в 18:11
Если это белорусский автобус, то, похоже, по привычке заехал просто...
25.10.2017 в 18:50
ох уж эти бдительные граждане. мужик за салярой заехал вам какое дело.
25.10.2017 в 18:52
Кофе попить, нельзя что ли?
25.10.2017 в 19:31
Электробус заехал на заправку. Что он там делал?

Пытался стырить бенз по таблетке)... но забыл, что он электробус и бенз ему больше не нужен))))
"sashaquatro":

Самый тупой коммент,но главное что в первых рядах!
25.10.2017 в 19:40
Как то странно у электробуса вебасто дизельная)) понимаю ещё у дизеля электро
25.10.2017 в 19:40
а як жа рекуперацыя, греют реостаты на крыше как и 50 лет назад?
25.10.2017 в 19:46
в тесле тоже дизялек надо зимой подливать?
Какой это блин электробус???
Разочарование
"letsride":

-100 км запас хода и ты в тепленькой, прогретой тачке. Намек ясен?
25.10.2017 в 20:00
"топливо" сливал... все как обычно...
25.10.2017 в 20:04
Кругом одни стукачи
25.10.2017 в 20:59
Вроде и электробус, а Все равно ощущение, что нас снова надули
25.10.2017 в 21:02
Предлагаю ввести налог на стукачество.
25.10.2017 в 21:37
zatonn, наподобие Webasto
25.10.2017 в 21:37
yzif, наподобие Webasto
25.10.2017 в 21:40
я так и думал, что для зимы будет автономная печка... как в запорожце ;)
25.10.2017 в 21:47
Отапливать электробус валютной соляркой, когда в стране строится АЭС, это так по беларуски :))))
25.10.2017 в 21:48
Хы....мой видосик ))
"Marafon:

совсем тебе скучно, детей расти....
25.10.2017 в 22:04
Хы....мой видосик ))
"Marafon:

совсем тебе скучно, детей расти....
"killerss":

ты иди вози на представительском авто в любое время людей за 20 рублей и не отвлекайся на тупые коменты )))
25.10.2017 в 22:09
Привычку тырить солярочку не так просто искоренить.
25.10.2017 в 22:27
Я могу понять использование автономных отопительных систем в автомобилях бензиновых и дизельных. Кому вы лапти обуваете ? Электродвигатель даёт наилучшие результаты при меньших температурах. Скажите прямо, аккумуляторы говно .
25.10.2017 в 22:29
в тесле тоже дизялек надо зимой подливать?
Какой это блин электробус???
Разочарование
"letsride":

-100 км запас хода и ты в тепленькой, прогретой тачке. Намек ясен?
"aynav":

Вы шутите ?
25.10.2017 в 22:31
в тесле тоже дизялек надо зимой подливать?
Какой это блин электробус???
Разочарование
"letsride":

в Тэсле прогрев салона - это +20% к расходу электроэнергии. если на Тэсле вы можете в любое время подъехать к розетке, на на ОТ не сможете - люди в салоне.
"A-Lexus":

Вы реально ерунду написали. Для таких тс есть маршрут с запасом на непредвиденные обстоятельсятва.
25.10.2017 в 22:42
а если просто в туалет? Нельзя?
"Щеткина":

У колонки исключительно ради туалета или кофе не паркуются
25.10.2017 в 22:51
Не простые люди получают работу в инновационных пожэктах. Вот их бы прошерстить вплоть до родственников.
25.10.2017 в 22:52
Глупость написал, самоликвидируются на сегодня.
25.10.2017 в 23:33
А что вы там делали? Такие уже любопытные у нас люди. Везде свой нос суют.
26.10.2017 в 0:15
Такую класную идею надо Илону Маску подкинуть - поставить вебасту на Теслу и она сможет на одном заряде всю жизнь ездить. Главное салярку периодически в неё заливать. Это будет настоящий электромобиль, а не какая то там батарейка...
26.10.2017 в 3:02
Какое ваше дело?
26.10.2017 в 3:32
Автору видоса дать блестящий значок СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
26.10.2017 в 5:41
Хы....мой видосик ))
"Marafon:

Молодец какой. В следующий раз сними как собачка лапу на столб задирает, явно не к добру она это делает, глядишь еще одну статейке на онлайнере забахают...
26.10.2017 в 6:15
Чё за ерунда,троллейбусы же не заезжают,а в них тепло!!!
26.10.2017 в 8:40
Бензин в канистры поехал покупать!
26.10.2017 в 9:18
Как что покупал? Омывайку на сегодняшний снег.
26.10.2017 в 9:30
Так что теперь и электробусы свои отопители на общественных АЗС будут заправлять?
26.10.2017 в 10:04
Беларусы и тут истерику закатили )))
26.10.2017 в 12:25
Да-да в темное время за вибастой заехал????? Зная наших людей перед концом смены за пивком заехал человек!!!!
26.10.2017 в 12:49
френч доги сто пэээ
26.10.2017 в 17:41
вот реально на мазе люди с юмором)))))
"izot888":

Пытался обозвать работника завода тупыми, но в итоге сам оказался им
ноооо это маз !!!!!!!

Сомневаюсь что твой айсикью больше 20.
"рipluр":

А зачем больше-то? Вполне себе приличных размеров айсикью. Мачо, я бы сказал)
26.10.2017 в 19:43
Для особо одарённых, печи салона на солярке работают. Но мы всё равно не включаем вам печки, ждите лета.
27.10.2017 в 1:12
« ... дизельное топливо, как можно заметить, залито. Так что мы готовы к приходу морозов».

При том, что на всех заправках - дизельное топливо еще летнее. :D :D Отлично подготовились к приходу морозов!
27.10.2017 в 15:04
Очевидно же, что электробус- это типичная фальшивка. Разработать инновационную модель не смогли, и просто закамуфлировали ДВС под маркой "отопление салона"
Никаких батарей и электродвигателя там нет, обычный дизельный ДВС. А все элементы зарядки от контактной сети- это бутафория. Весь проект с электробусами это очковтирательство и понты для электората. Дескать мы -мегастрана и способны переплюнуть Илона Маска и выпустить "настаяшчы электрабус".
27.10.2017 в 16:26
по привычке водила заехал заправится )))
27.10.2017 в 17:00
не привык еще водитель
27.10.2017 в 18:41
это вообще маразм. электрообогрев слабо было сделать? интересно, как в тесле обошлись без пары баков для дизеля? бел дезайнеры блин