Видео: водитель с 2,5 промилле вез 4-летнего ребенка и врезался в столб

 
UPD
16 487
30 октября 2017 в 16:14
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Московского района
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Московского района

За минувшие выходные в столице было задержано 23 водителя, управлявших авто в состоянии алкогольного опьянения, — таковы официальные данные ГАИ Минска. Один случай, имевший место на пр. Дзержинского в субботу, стоит подробного описания. Там нетрезвый автомобилист вез своего сына и допустил столкновение с Dodge, а после со столбом. К счастью, никто не пострадал. Позже было обнародовано видео момента аварии, снятого регистратором, установленным в салоне второго участника.

«В субботу в 21:30 молодой человек 1991 г. р. ехал на Toyota Avensis по пр. Дзержинского (со стороны пр. Жукова в направлении ул. Щорса) в состоянии алкогольного опьянения, — сообщила Onliner.by Любовь Трепашко, старший инспектор ГАИ Московского района. — Водитель не справился с управлением, в результате чего автомобиль занесло и он совершил столкновение с Dodge. После чего Toyota отбросило в осветительную мачту».

«Пострадавших в ДТП нет во многом благодаря тому, что ребенок находился в автокресле, — дополнили в Госавтоинспекции. — Медосвидетельствование показало, что в организме водителя Toyota было 2,52 промилле алкоголя».

Автокресла в каталоге Onliner.by