Стали известны белорусские цены на универсал Lada Vesta SW: от 22,7 тысячи рублей

 
30 103
02 ноября 2017 в 11:00
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Белорусский импортер Lada «Ардера» объявил цены на долгожданный универсал Vesta SW и его вседорожную версию SW Cross. Цены на обычную «пятидверку» начинаются с 22 760 рублей (около 11,5 тысячи в пересчете на доллары). Но наших соотечественников больше волнует кросс-модификация. Она стоит в РБ минимум 27 040 рублей (это примерно $13,6 тысячи по курсу). 

В базовом оснащении универсалов есть система стабилизации ESP с функцией помощи при трогании на подъеме, круиз-контроль, 3-уровневый подогрев сидений, обогрев лобового стекла по всей поверхности, центральный подлокотник с боксом между передними сиденьями, багажные рейлинги на крыше, аудиосистема MP3/USB/SD/AUX, функция Bluetooth Hands Free, датчики дождя и света, функция дистанционного открытия двери багажника, система контроля парковки.

Vesta SW Cross также отличают литые диски R17 c алмазной шлифовкой, внедорожный обвес, повышенный до 203 мм клиренс, новые бамперы и особые цветовые решения. Для модели доступна мультимедийная навигационная система с сенсорным экраном 7 дюймов. Навигация видит не только белорусские дороги, но и здания. Есть в списке дополнительного оборудования камера заднего вида c динамической разметкой зоны парковки, атмосферная LED-подсветка салона, задний откидной подлокотник, подогрев задних сидений, подсветка места открытия дверей, двойной пол и специальные органайзеры в багажном отделении.

Оснащенные мотором 1,8 (122 л. с.) универсалы Lada Vesta имеют дисковые тормоза всех колес. Базовые же модификации имеют под капотом 1,6-литровый бензиновый агрегат (106 л. с.). Привод — только передний. Коробка передач в базе — 5-МКП, но есть и 5-ступенчатый «робот».

Автомобили Lada на «Автобарахолке» Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!