Видео: ребенок не хотел выходить на дорогу вне перехода, но женщина настояла

 
30 936
04 ноября 2017 в 11:38
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Сотрудники ГАИ регулярно проводят в школах профилактические выступления, напоминают детям о том, насколько внимательными нужно быть на дорогах, как важно соблюдать ПДД, в особенности, переходить дорогу только в отведенных для этого местах. Предполагается, что об этом же со своими детьми говорят родители, ведь это вопрос безопасности. Но на нашем форуме появилось видео, которое вызывает как минимум недоумение.

Запись опубликовал пользователь нашего форума с ником Madsirius. Она сделана в центре Минска, на улице Сторожевской. На проезжую часть в неположенном для перехода месте вышла женщина. А ребенок (внимание!) остался на тротуаре.

Автомобили остановились на красный сигнал светофора, однако от того места, где женщина стала переходить дорогу, до регулируемого пешеходного перехода около 25 метров.

— Вот так женщина с маленькой девочкой переходят дорогу, — отметил в разговоре с корреспондентом Onliner.by автор видео. — Ребенок не хотел идти в неположенном месте. «Зебра» находится чуть дальше, и переходить нужно только по ней. Но женщина, в отличие от девочки, похоже, правил не знает и отчитывает ее за то, что она не хочет переходить. Причем продолжила отчитывать и после перехода дороги. Хорошо бы женщина посмотрела на себя со стороны и попросила у девочки прощения.

Специалисты говорят, что лучше любой профилактической беседы на детей действует именно личный пример, причем самых близких людей — родителей. ГАИ настоятельно просит взрослых с самого начала приучать детей неукоснительно соблюдать ПДД.

Мягкие игрушки в каталоге Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!