У BMW появился 460-сильный седан М3 CS

 
4554
08 ноября 2017 в 11:39
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Ансамбль модификаций BMW 3-Series пополнился очень интересным седаном — М3 CS. Это лимитированная «эмка», которая достанется только 1200 счастливчикам. Поставки начнутся в марте. Если коротко описать новинку, можно сказать так: BMW M3 CS — это такой автомобиль, на котором можно приехать своим ходом на Нюрбургринг, «наказать» там всех и уехать обратно домой, забрав сына из детского сада. Настоящий спорткар на каждый день. 

Как мы и предполагали, под капотом автомобиля бьется рядное 6-цилиндровое сердечко мощностью 460 л. с. Это тот же 3-литровый турбомотор, который ставится на базовую М3, только с доработанной системой изменения фаз газораспределения Double-VANOS, перенастроенной системой впуска, непосредственным впрыском топлива под высоким давлением и другим выхлопом.

С «роботом» DCT, седан разгоняется до 100 км/ч за 3,9 секунды. Расход топлива при желании можно держать на уровне 8,3 литра на сотню. Подвеска здесь как у M3 Competition Package, но с более спортивными настройками. В базовом исполнении CS диски 265/35 R19 спереди и 285/30 R20 сзади с полусликами Michelin Pilot Sport Cup 2. Внутри — кожа, алькантара, акустика Harman Kardon и др.

Автомобили BMW на «Автобарахолке» Onliner.by