Минск: на запись видеорегистратора попали двое «зацеперов» с портфелями

 
13 190
13 ноября 2017 в 18:18
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Этот способ передвижения на общественном транспорте в Минске не особо оригинален, хотя и крайне опасен. «Зацеперы» виснут на конструкции транспортного средства и таким образом преодолевают маршрут. Двое молодых людей с портфелями за спиной проехали так как минимум 1 километр. Ребята попали на запись видеорегистратора.

Это улица Филимонова, 10 ноября, десятый час вечера. Троллейбус движется со стороны Запорожской площади в направлении улицы Парниковой. На этом отрезке у него всего две остановки, причем дорога идет под уклон. Значит, молодые люди с портфелями «зацепились» за троллейбус в районе остановочного пункта «Авангардная», а спрыгнули не доехав немного до остановки «Парниково-тепличный комбинат».

Видео со своего регистратора опубликовала наша читательница с ником ETEL.

— Два школьника, на вид лет по 14. Не знаю точно, сколько они так ехали. Видимо, с «Авангардной», так как я выехала на улицу Филимонова в том же районе, а они уже были на троллейбусе. Я специально перестроилась и ехала следом на безопасной дистанции, чтобы если бы они спрыгнули, то хотя бы не попали никому под колеса, — рассказала автор видео корреспонденту Onliner.by.

Трудно сказать, насколько комфортной была для молодых людей эта поездка. На улице холодно, и держаться руками за металлическую лестницу наверняка было непросто. На этом участке дороги троллейбусы, как правило, движутся с достаточно высокой скоростью, и подобная поездка может оказаться смертельно опасной.

Отцовский ремень на «Барахолке» Onliner.by

Читайте также:

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!