На разветвлении дороги поехал прямо: в Бресте завершено расследование ДТП, в котором погиб пассажир Acura RDX

 
8068
14 ноября 2017 в 15:48
Автор: Виталий Петрович. Фото: Следственный комитет
Автор: Виталий Петрович. Фото: Следственный комитет

Следователи завершили расследование ДТП, которое случилось в ночь на 23 августа в Бресте. Тогда автомобиль Acura RDX опрокинулся в кювет. Погиб 18-летний пассажир. Обвинения предъявлены 19-летнему водителю, он заключен под стражу.

Как сообщил официальный представитель управления Следственного комитета по Брестской области Дмитрий Иванюк, водитель управлял автомобилем, который принадлежал его сестре. Водительского удостоверения у молодого человека нет.

— Он двигался с превышением разрешенной скорости и не контролировал должным образом дорожную обстановку, в результате чего на разветвлении дороги проехал прямо и совершил наезд на опору дорожного знака и придорожные деревья, — сообщили в Следственном комитете.

Пассажир Acura от полученных травм скончался на месте происшествия. Он не был пристегнут ремнем безопасности.

Ранее в Следственном комитете сообщали, что водитель и пассажир учились на втором курсе одного из брестских колледжей. Накануне поездки они вместе находились на праздновании дня рождения общего знакомого, где, согласно показаниям подозреваемого и участников застолья, употребляли спиртное.

Парню, управлявшему автомобилем, предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 317 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Уголовное дело изучено прокурором и направлено в суд.

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!