Откаты за поставку светофоров: в Минске директора одного из предприятий обвиняют в незаконном получении более 80 тысяч рублей

 
6802
14 ноября 2017 в 13:17
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by

В Минске завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммунального унитарного предприятия. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 430 Уголовного кодекса (получение взятки в особо крупном размере).

Как сообщила официальный представитель управления Следственного комитета по Минску Марина Дранькова, директор коммунального унитарного предприятия обвиняется в том, что за благоприятное решение вопросов, входящих в его компетенцию, в период с января 2011-го по март 2017 года принял от должностных лиц общества с дополнительной ответственностью в качестве вознаграждения более 80 тыс. рублей.

— По выводам следствия, денежные средства передавались за заключение договоров на поставку светофоров и комплектующего оборудования, а также подписание счетов для их оплаты, — рассказали в Следственном комитете.

Директор был задержан сотрудниками УБЭП ГУВД Мингорисполкома 1 марта этого года непосредственно во время принятия в своей машине очередного вознаграждения в размере 650 долларов США.

Следствием к фигуранту применена мера пресечения в виде заключения под стражу. В рамках уголовного дела проведены обыски, допросы, осмотры документов, изучена хозяйственная деятельность предприятия, наложен арест на имущество обвиняемого общей стоимостью свыше 440 тыс. рублей.

Материалы уголовного дела изучены прокурором и направлены в суд для рассмотрения.

Детекторы валют в каталоге Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!