Tesla показала первое видео своего тягача. Премьера пройдет сегодня

 
23 814
16 ноября 2017 в 13:34
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Tesla амбициозно бросается в разные сегменты, продолжая удивлять публику. Конечно, сейчас внимание автолюбителей сконцентрировано на новом Model 3, который никак не могут толком поставить на конвейер из-за проблем с поставками комплектующих. Но еще одной важной новостью компании является дебют прототипа электрического тягача. Сегодня в сети появился первый видеотизер Tesla Semi. 

Илон Маск пообещал представить тягач сегодня вечером, но в официальном Instagram-аккаунте Tesla уже появилось видео с новинкой. Оценить дизайн «фуры будущего» пока не представляется возможным: на компьютерном изображении виден только силуэт кузова и оптика. Функцию зеркал заднего вида у самой большой модели Tesla выполняют камеры, вмонтированные в крохотные «уши» по бокам кабины.

Tesla Semi Unveil | 11.16 | watch live at Tesla.com, 8pm PT

Публикация от Tesla (@teslamotors)


Очевидно, если электрический Semi дойдет до конвейера, он будет ориентирован в первую очередь на короткие и средние дистанции. Информация о новинке держится в секрете, хотя в сети уже появились шпионские снимки «головы» тягача Tesla. Сегодня вечером все узнаем.

Автомобили Tesla на «Автобарахолке» Onliner.by