Появилось видео наезда на мужчину возле гостиницы «Юбилейная». Пешеход был сильно пьян

 
20 380
23 ноября 2017 в 12:29
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Ранее сообщалось о ДТП, которое случилось на проспекте Победителей в Минске в субботу, 18 ноября. Тогда пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте, сбила водитель автомобиля BMW X6. Девушка прислала в редакцию Onliner.by видео, снятое регистратором, который установлен в ее авто. Также выяснились дополнительные обстоятельства произошедшего.

Наезд произошел во второй справа полосе.  Судя по видео, у девушки в BMW оставалось крайне мало времени на реакцию: пешеход шел через дорогу со стороны гостиницы «Юбилейная» в направлении реки и появился из-за авто, водитель которого резко затормозил перед пешеходом. Это, кстати, было косвенным признаком того, что впереди происходит что-то не то.

— Хотелось бы, чтобы видео послужило напоминанием пешеходам, у которых есть «страх подземных переходов», но, очевидно, нет других страхов, — рассказала корреспонденту Onliner.by девушка. — Этому пешеходу повезло, что машина высокая и оснащена «защитой пешеходов» — она смягчила удар. А также у авто отличная система торможения: если бы все зависело от человеческой реакции, последствия могли бы быть другими. Притом что я не летела, а ехала со скоростью 55—60 км/ч.

Также девушка рассказала, а в ГАИ Минска корреспонденту Onliner.by подтвердили, что пешеход шел через дорогу в неположенном месте, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения — 2,62 промилле при освидетельствовании.

Видеорегистраторы в каталоге Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!