Художники раскрасили редкий BMW M2. Как вам?

 
4227
04 декабря 2017 в 16:23
Автор: Денис Логунович. Фото: flickr.com
Автор: Денис Логунович. Фото: flickr.com

BMW частенько делает из своих спортивных машин арт-объекты. Еще в 1970-х баварцы раскрашивали 3,0 CSL, чтобы сделать из машины не только болид для Ле-Мана, но и настоящее произведение искусства. С тех пор официально у BMW было несколько аналогичных проектов с различными художниками. А количество неофициальных «арт-BMW» сосчитать невозможно. На один из таких проектов обратили внимание пользователи Flickr

Подробностей об этой машине нет. Известно лишь, что над ней работали два художника и, если верить надписи вокруг логотипа, история рисунков «основана на реальных событиях». Аэрография достаточно часто достается спортивным купе, но в данном случае это больше похоже на детские рисунки. Понятно, что это отличительный стиль художников, но неосведомленный человек не сразу уловит всю суть изображений и надписей.

Между прочим, в качестве «чистого листа» художники выбрали (или им заказали) не самый простой автомобиль. Это BMW M2 в тюнинге от британской компании Evolve. Дорогое купе получило название GTS и 401-сильный турбодвигатель (в базе у М2 — 365 «коней»).

Как вам такая «аэрография»?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

Автомобили BMW на «Автобарахолке» Onliner.by