Фура врезалась в Citroen, отбросив авто на пешехода. Российскому дальнобойщику вынесли приговор

 
7562
05 декабря 2017 в 13:37
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

Фура под управлением россиянина 1989 г. р. врезалась в легковой Citroen, водитель которого остановился перед пешеходным переходом. От удара легковушку отбросило на женщину, переходившую дорогу. Пострадавшую доставили в больницу, где она скончалась. Это случилось в середине июля на трассе М1 на территории Кобринского района. На днях был озвучен приговор виновнику ДТП.

«Citroen остановился на трассе перед нерегулируемым переходом, чтобы пропустить женщину-пешехода, — сообщали в МВД. — В тот момент в него врезался грузовик, водитель не успел притормозить. От удара легковой автомобиль продвинулся и совершил наезд на пешехода — женщину 1956 года рождения. В легковушке находились 6 человек: 48-летний водитель, две женщины (46 и 58 лет) и трое детей (9, 11 и 12 лет). Все они были доставлены в больницу (двое детей получили тяжелые травмы головы и переломы). Причем четверо пассажиров, которые находились на заднем сиденье, не были пристегнуты ремнями безопасности».

Суд Кобринского района признал 28-летнего россиянина виновным в аварии. Ему было назначено наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии-поселении, а также лишение прав на пять лет, пишет «Вечерний Брест». Моральный вред обвиняемый компенсировал пострадавшим до суда. Приговор не вступил в законную силу.