Не разобрался? Водитель решил съехать с проспекта Независимости на Городской Вал там, где уже полтора года запрещен поворот

 
15 984
12 декабря 2017 в 10:15
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Левый поворот с проспекта Независимости на улицу Городской Вал в Минске закрыли еще летом 2016 года. Тем не менее изредка водители все же пытаются там повернуть: кто-то по привычке, кому-то просто очень надо. Впросак могут попасть гости столицы. Чтобы этого не произошло, достаточно следовать требованиям знаков и разметки.

Видео на нашем форуме опубликовал пользователь с ником GTFO_DUDE. Хорошо виден установленный на проспекте Независимости знак, разрешающий движение только прямо, видна сплошная линия разметки. Тем не менее водитель автомобиля Ford Kuga с российскими номерами (32-й регион — Брянская область) решил повернуть налево. Маневр, кажется, удался — водители, двигавшиеся во встречном направлении, вовремя притормозили.

Напомним, что с тех пор, как левый поворот с проспекта Независимости на улицу Городской Вал закрыт, водителям нужно ехать до перекрестка с улицей Ленина — это ближайший вариант для того, чтобы свернуть налево. Либо можно уехать направо, на улицу Комсомольскую, и там развернуться.

Читайте также:

Навигаторы в каталоге Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!