Администрация Октябрьского района ответила на петицию по улучшению ситуации в Колядичах

 
18 829
17 декабря 2017 в 13:53
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Те, кто часто ездит в промышленный узел «Колядичи», знают, что улица Бабушкина — это бесконечный затор, и в час пик 3,5-километровый отрезок можно преодолевать целый час. Неравнодушные автолюбители написали петицию с просьбой обратить внимание на эту проблему. Администрация Октябрьского района столицы ответила на коллективное электронное заявление. 

ГАИ УВД Октябрьского района неоднократно проводила обследование условий движения на улице Бабушкина и фиксировала трудности в проезде участка до кольцевой. Для улучшения безопасности движения был перенастроен светофор, а также появились искусственные неровности. Проблему это, конечно, не решило, и автолюбители по-прежнему проводят много времени в заторе. В конце ноября режим светофора вернули в исходное состояние, т. к. ситуация только ухудшилась.

Согласно проектным решениям утвержденного градостроительного проекта детального планирования территории Колядичей, предусмотрены варианты по реконструкции нынешней развязки ул. Бабушкина с МКАД. Кроме того, рассматривается вариант строительства новой развязки на пересечении кольцевой и улицы Проектируемой №5 с западной стороны от ж/д путепровода. В ответе отмечают, что сроки реализации этих программ определяются в соответствии с программой финансирования и с учетом объемов средств бюджета Минска.

Вертолеты в каталоге Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!