Что происходит на перекрестке? На видео попал странный маневр водителя Land Rover и авария Opel и Skoda

 
17 113
18 декабря 2017 в 13:45
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Одна минута из жизни перекрестка улиц Некрасова и Якуба Коласа в Минске. Будний день, конец рабочего дня. Одни торопятся, другие в последний момент меняют маршрут движения. На видео попал странный маневр водителя Land Rover, а также столкновение Opel и Skoda. И все это произошло менее чем за минуту.

Видео на нашем форуме опубликовал пользователь с ником сергей250488. Автор видео стоял на светофоре, готовясь свернуть с улицы Некрасова на улицу Якуба Коласа.

Вначале водитель автомобиля Land Rover, двигавшийся в том же направлении, решил, что ему нужно развернуться. Проблема в том, что, во-первых, горел красный сигнал светофора, а во-вторых, водитель находился в крайней правой полосе, которая для разворота не подходит совсем. Автомобилист нашел решение: не спеша, можно сказать, крадучись, он переместился к левому краю проезжей части и выполнил то, что задумал.

Вскоре после этого столкнулись два автомобиля, двигавшихся по улице Якуба Коласа во встречных направлениях. Водитель Skoda, ехавший со стороны улицы Сурганова, ожидал возможности повернуть налево, на улицу Некрасова. И уже стал поворачивать, но в этот момент в его машину врезался Opel, который двигался со стороны улицы Белинского. Водитель Opel ехал в крайней правой полосе. В левой перед перекрестком находились другие авто, которые, можно предположить, и помешали водителям Opel и Skoda вовремя увидеть друг друга.

По предварительной информации, в результате ДТП никто не получил серьезных травм. По крайней мере, оба водителя смогли самостоятельно выйти из своих авто.

Автомобильные видеорегистраторы в каталоге Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!