Дело о сбитой насмерть девушке в районе Октябрьской площади: СК опубликовал видео с камеры наблюдения

 
20 декабря 2017 в 11:11
Автор: Виталий Петрович
Автор: Виталий Петрович

В ночь с 19 на 20 июня этого года на проспекте Независимости в районе Октябрьской площади водитель автомобиля такси насмерть сбил девушку 1998 года рождения, которая находилась на проезжей части. Сегодня Следственный комитет опубликовал видео с камеры видеонаблюдения.

Момента наезда на видео нет. Однако можно оценить дорожную ситуацию за несколько секунд до трагедии.

Как сообщили в Следственном комитете, ДТП случилось 20 июня около 2:10.

Проспект хорошо освещен, автомобилей в такое время совсем мало. Девушка находится в полосе движения. Ее видит и объезжает водитель автомобиля, который движется со стороны улицы Ленина в направлении площади Победы. Затем, предположительно, девушку с тротуара окликнули сотрудники милиции. Она повернулась в их сторону. В этот момент к пешеходу приближался автомобиль такси.

— Из имеющейся в распоряжении следствия видеозаписи следует, что непосредственно перед происшествием впереди автомобиля такси Volvo S80 в попутном с ним направлении двигался легковой автомобиль темного цвета, — рассказали в Следственном комитете.

Водителя этой машины просят позвонить следователям по телефонам 8 (017) 389-53-50, 8 (029) 170-20-06, 8 (033) 333-68-16.


Как сообщалось, в результате ДТП девушка от полученных травм скончалась на месте. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса — «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Читайте также:

В районе Октябрьской площади таксист насмерть сбил девушку

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!