«Полнейший беспредел на дороге» и 160 км/ч по обочине МКАД — водитель похвастался в Instagram?

 
21 декабря 2017 в 13:31
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Некоторым хочется ехать по МКАД быстро — гораздо быстрее максимально разрешенной там скорости. Некоторым хочется посадить друзей в машину и устроить импровизированный гоночный заезд по кольцевой — с опережениями по обочине и опасными перестроениями. А еще снять все это на видео и опубликовать в Instagram.

Один из наших читателей на днях обратил внимание на аккаунт majorka_bel в Instagram, предположительно, минчанина. Ничего примечательного: на фото парень с девушкой и автомобили. И видео, снятые на МКАД.

— Я считаю, что это полнейший беспредел на дороге. Я понимаю: превысить скорость — все мы люди и все не без греха и нарушений. Но чтобы так явно, не скрывая и абсолютно ничего не боясь, включать проблесковые маячки во время движения… — отметил в разговоре с корреспондентом Onliner.by наш читатель.

Вот одна из записей. Водитель Audi A6 на большой скорости движется по внутреннему кольцу. Опережает другие автомобили по обочине, перестраивается из полосы в полосу. В салоне смеется девушка и кричит кто-то из пассажиров.

Еще одна запись. Светлое время суток, участок внутреннего кольца МКАД между проспектами Независимости и Партизанским. Импровизированный заезд Range Rover, BMW X6 и автомобиля, откуда ведется съемка.

А вот более лирические видеозарисовки. Время позднее, скорости выше.

Человек, публикующий эти записи, ставит перед собой серьезные вопросы.  «В этой стране если ты без погон, то кто ты вобще? Для них кто ты вобще?» — такую подпись оставил под записью автор видео (орфография и пунктуация сохранены).

Под лобовым стеклом автомобиля (предположительно, Mercedes) установлены проблесковые маячки, слышны какие-то переговоры. Скорость автомобиля достигает 140 км/ч.

В завершение автор снова уходит в лирику и пишет: «Это тот самый гормон мозгового вещества. Это то, что содержится в органах и тканях. Это то состояние, при котором организм мобилизируется для устранения угрозы. Это то, что ты испытываешь при ощущении опасности, при тревоге, при страхе. Это когда ты чувствуешь, как твоя кровь течёт быстрее и быстрее, когда сердце в груди бьется бесконечное количество раз. Это когда жизнь от смерти отделяют считаные секунды и решения. #audi #a6 #fsi#quattro #minsk #belarus» (орфография и пунктуация автора сохранены).


Проблема вот в чем. Доподлинно неизвестно, ни кто находился за рулем этих автомобилей, ни когда были сделаны записи.

Вместе с тем, согласно ст. 7.6 Кодекса об административных правонарушениях, административное взыскание за совершение административного правонарушения может быть наложено не позднее двух месяцев со дня его совершения.

Игровые рули в каталоге Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!