Минск: наперерез водителю кто-то выехал из темноты. Видео

 
17 232
22 декабря 2017 в 13:19
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Помните, один из наших читателей рассказывал, как ехал по загородной трассе недалеко от Минска, а навстречу ему двигалось что-то темное, страшное — трактор без единого включенного огонька? Вот что-то подобное произошло вчера вечером в столице. Наперерез водителю кто-то ринулся из темноты.

Видео со своего регистратора разместил на нашем форуме пользователь с ником gena-tut. Оригинал записи можно посмотреть здесь.

Автор видео рассказал корреспонденту Onliner.by, что возвращался темным-темным вечером домой по улице Кижеватова. Ехал один.

— Трактор я заметил издалека, потому что перед ним другая машина выезжала. Поэтому я снизил скорость, — рассказал наш читатель. — Проезжая мимо трактора, я никак не ожидал, что он начнет выворачивать прямо передо мной, метрах в трех, наверное. Повезло, что слева никого не было.

Не исключено, что этой записью заинтересуются в Госавтоинспекции. Ну и, разумеется, уфологи-любители.


Правила дорожного движения

При движении в темное время суток и (или) при недостаточной видимости дороги независимо от ее освещенности на транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы (п. 162 ПДД):

  • фары дальнего или ближнего света — на механическом транспортном средстве;
  • фары и (или) фонари — на велосипеде;
  • габаритные огни — на прицепе, а также на буксируемом механическом транспортном средстве при отсутствии или неисправности на нем аварийной световой сигнализации.

Фонари в каталоге Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!