Зима — она такая. Машину раскрутило на заснеженной трассе. Видео

 
18 216
24 декабря 2017 в 12:24
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Опасность белорусской зимы для автомобилистов заключается в неустойчивой погоде. Если бы только мороз, все было бы нормально. Дороги бы рано или поздно бы расчистили, лед — посыпали, водители бы попривыкли к таким условиям. Но белорусская зима не такая, и условия всегда разные: то снег, то дождь, то гололедица, то слякотная каша под колесами. Отсюда трудности.

На днях на загородной трассе недалеко от спорткомплекса «Стайки» буквально на ровном месте занесло и раскрутило автомобиль. Это попало на видео регистратора, установленного в машине, которая двигалась во встречном направлении. Запись опубликовал пользователь нашего форума с ником Vatrushkin.

«Дорога — голый лед. На встречной полосе передо мной на повороте раскрутило машину, благо в кювет не свалилась», — рассказал он.

Водители остановились, чтобы помочь.

Дополнено

Аналогичный случай произошел на днях на трассе Р28 (Минск — Молодечно — Нарочь). Видео со своего регистратора опубликовал пользователь нашего форума с ником Tick1.

— Возвращались из Молодечно в Минск вечером в субботу. Был сильный снег и ветер. Как результат, машина ушла в отбойник, — рассказал он.


Еще об одной опасности на загородных дорогах рассказал наш читатель с ником ALFF-AL. Световой день сейчас совсем короткий, и за рулем нужно быть предельно внимательным. Работает снегоуборочная техника, при недостаточном освещении дороги ее попросту плохо видно. Фото сделаны на трассе М5 (Минск — Гомель).

Зимние шины в каталоге Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!