В Ивацевичском районе Citroen вылетел в кювет и врезался в дерево. Пострадали двое взрослых и двое детей

 
UPD
10 270
03 января 2018 в 10:19
Автор: Виталий Петрович. Фото: МЧС
Автор: Виталий Петрович. Фото: МЧС

В МЧС сообщили, что 2 января в Ивацевичском районе Citroen, в котором находились двое взрослых и двое детей, вылетел с трассы в кювет и врезался в дерево. Чтобы извлечь водителя из поврежденного автомобиля, потребовалась помощь спасателей.

Сообщение о ДТП поступило в МЧС в 14:26. Авария произошла возле деревни Любищицы Ивацевичского района.

— По предварительной информации, водитель легкового автомобиля Citroen не справился с управлением, съехал в кювет и врезался в дерево. Мужчина и трое его пассажиров оказались заблокированы в авто, — рассказали в МЧС.

До прибытия спасателей троих пассажиров — женщину и двоих детей — извлекли из машины очевидцы. Работники МЧС с помощью специнструмента деблокировали водителя. Все четверо были госпитализированы.

По факту ДТП проводится проверка.

Дополнено

В ГАИ Брестской области сообщили, что, по предварительной информации, 29-летний водитель Citroen C5 двигался по автодороге Р2 (Столбцы — Ивацевичи — Кобрин) в направлении Столбцов.

— По предварительным данным, водитель не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожные и погодные условия. Машина съехала в кювет и врезалась в дерево, — рассказали в Госавтоинспекции.

По информации ГАИ, травмы в результате ДТП получили водитель и его полуторагодовалая дочь. Девочка находилась на заднем сиденье в детском удерживающем устройстве.


Также в МЧС сообщили о ДТП, которое случилось 31 декабря в Пинском районе на 55-м км автодороги Р6 (Ивацевичи — Пинск — Столин). Водитель автомобиля Renault Duster съехал в кювет, в машине оказались заблокированы два человека.

Спасатели деблокировали водителя и пассажира авто. Пострадавших передали бригаде скорой помощи, они госпитализированы.

По факту ДТП проводится проверка.

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!