В Минске на переходе под машину попал пешеход. Мужчина скончался в больнице

 
UPD
17 436
03 января 2018 в 16:18
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Московского района
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Московского района

Наши читатели сообщили о ДТП, которое случилось вчера вечером на пешеходном переходе в районе перекрестка улиц Алибегова и Рафиева в Минске. «Авто в третьей полосе за переходом на „аварийке”, вокруг конусы, там же синий бус следователей. По словам зевак, сбили пешехода. В городе туман, видимость не самая лучшая», — рассказал пользователь нашего форума с ником мак3434.

Старший инспектор ГАИ Московского района Любовь Трепашко сообщила корреспонденту Onliner.by, что ДТП случилось около 20:55.

— Водитель автомобиля Dodge двигался по улице Алибегова со стороны проспекта Газеты «Звезда» в направлении улицы Горецкого. На перекрестке улиц Алибегова и Рафиева он совершил наезд на пешехода (мужчину 1981 года рождения), который пересекал проезжую часть по регулируемому переходу. По предварительной информации, пешеход пересекал проезжую часть на красный сигнал светофора, — рассказали в Госавтоинспекции.

Пострадавший был госпитализирован. Предварительно, у него диагностированы закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга.

Любовь Трепашко сообщила корреспонденту Onliner.by, что, как стало известно, пешеход от полученных травм скончался в больнице.

Это уже второе ДТП в Минске с начала года, в результате которого погиб человек. Напомним, 2 января во дворе дома по улице Корженевского водитель мусоровоза совершил наезд на женщину.

Дополнено

Как сообщила корреспонденту Onliner.by официальный представитель управления Следственного комитета по Минску Марина Дранькова, по факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса — «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».


По информации ГАИ Минска, в выходные дни (с субботы по вторник) в столице было зарегистрировано 187 дорожно-транспортных происшествий, в том числе 2 ДТП с пострадавшими.

За эти дни было задержано 50 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 47 водителей не имели права управления транспортными средствами. 81 водитель привлечен к ответственности сотрудниками ГАИ за превышение скоростных режимов движения.

Также к административной ответственности за нарушения ПДД было привлечено 244 пешехода. И 48 водителей привлечены к ответственности за нарушение правил проезда пешеходных переходов.

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!