Новый Land Rover Defender выехал на дороги общего пользования

 
4644
11 января 2018 в 9:05
Автор: Денис Логунович. Фото: Autoevolution.com
Автор: Денис Логунович. Фото: Autoevolution.com

Представьте, какая сложная задача стоит перед инженерами и дизайнерами Land Rover, которые сейчас трудятся над новым поколением Defender. Им нужно создать современный автомобиль и сохранить полувековую родословную легендарного внедорожника. Первые результаты работы уже выехали на дороги общего пользования. Встречайте: тестовый прототип Land Rover Defender! 

Фотографии машины появились на сайте Autoevolution. Сейчас внешность новинки похожа на уменьшенную копию Range Rover Sport, хотя это лишь кузов-мул. По пути на конвейер «Дэф» обзаведется своим уникальным дизайном. Скорее всего, внедорожник построят на платформе PLA, но по сравнению с семействами Discovery и Range Rover у Defender будет значительно уменьшенная колесная база.

Как и предшественник, модель 2020 года будет продаваться в нескольких версиях с различной длиной кузова. Большая часть конструкции будет выполнена из алюминия. Силовые агрегаты для новинки тоже будут из «крылатого металла» — машина получит дизельные и бензиновые моторы Ingenium. Рассматривается возможность выпуска гибридной и полностью электрической версий Land Rover Defender.

Для тех, кто особо не следит за развитием модельного ряда Land Rover, напомним, что сейчас британский производитель внедорожников имеет три семейства: Range Rover, Discovery и Defender. Каждое из подразделений развивается отдельно, хотя платформы и силовые агрегаты у машин из разных «кланов» часто пересекаются.

Автомобили Land Rover на «Автобарахолке» Onliner.by