22 651
12 января 2018 в 10:51
Автор: Денис Логунович. Фото: Александр Ружечка

Фотофакт: в Минск приехал первый экземпляр Audi SQ5

Автор: Денис Логунович. Фото: Александр Ружечка

Премиум-кроссовер Audi Q5 дебютировал в Беларуси в прошлом году, и уже пару десятков таких машин бороздят просторы нашей родины. А вот «заряженный» SQ5 пришлось немножко подождать — первый экземпляр hot-SUV приехал c опозданием. Фотограф Onliner.by наведался к дилеру, чтобы сделать для вас несколько снимков одного из самых интересных среднеразмерных кроссоверов. 

Автомобиль при смене поколений сменил компрессорный движок на турбодвигатель V6 3,0 TFSI. Примечательно, что мощность не изменилась — 354 л. с., а вот крутящий момент прибавил 30 Н·м и теперь составляет 500 Н·м. Привод, безусловно, полный.

Коробка передач — только восьмиступенчатый «автомат» Тiptronic. До сотни новинка разгоняется чуть дольше, чем за пять секунд.

В шоу-рум приехал кроссовер белого цвета с ярким красным салоном. Контрастная прострочка есть на руле и сиденьях. Везде, где это уместно, размещены S-элементы типа накладок, логотипов и пр. Производитель обещает, что новый мотор расходует в среднем 8,3 литра на 100 км пути.

От базового Q5 модель отличается настройкой подвески, другим усилителем руля, мощными тормозами. Для кроссовера доступна пневмоподвеска. В базовой комплектации новинка стоит 55 тысяч евро.

Автомобили Audi на «Автобарахолке» Onliner.by