В Копище за утро в ДТП попали 15 авто. Автомобилисты жалуются на гололедицу

 
39 263
12 января 2018 в 15:57
Автор: Виталий Петрович. Фото: Chesl, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: Chesl, forum.onliner.by

Сегодня утром и водители и пешеходы жаловались на гололедицу. Действительно, на отдельных участках дорог и тротуаров было скользко. Это осложнило дорожную ситуацию. В деревне Копище, расположенной у самой границы минского микрорайона Уручье, на небольшом участке дороги произошло сразу несколько ДТП, повреждены оказались более десяти авто.

— Копище. Семь аварий в радиусе 500 м. Пятнадцать разбитых машин. Сплошная гололедица, — рассказал пользователь нашего форума с ником Chesl.

В ГАИ Минского района корреспонденту Onliner.by подтвердили информацию о ДТП.

— Действительно, на относительно небольшом участке дороги произошло несколько аварий. В общей сложности повреждены оказались пятнадцать автомобилей. Одному человеку в результате произошедшего потребовалась медицинская помощь, — рассказали в Госавтоинспекции.

В Республиканском гидрометеоцентре корреспонденту Onliner.by пояснили, что минувшей ночью прошел малоактивный атмосферный фронт с более влажным воздухом. Появилась изморозь — это когда влажные частицы оседают на поверхность, в том числе на дороги и тротуары. Эта влага замерзла, образовалась гололедица.

— Следующей ночью местами возможен туман. Поэтому на отдельных участках дорог снова не исключена вероятность появления гололедицы, — предупредили синоптики. — Но в целом в ближайшие дни повсеместно такого быть не должно.

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!