В Минске на переходе водитель не пропустил троих сотрудников ГАИ. Что было дальше?

 
UPD
12 января 2018 в 14:34
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Что будет, если не пропустить на пешеходном переходе сразу троих сотрудников ГАИ? Как минимум это вряд ли останется без внимания. По-своему курьезный случай произошел в Минске и попал на запись видеорегистратора, которую разместил пользователь нашего форума с ником 1Napoleon.

Инцидент произошел на улице Крупской в Минске.

Автомобиль Citroen подъезжал к нерегулируемому пешеходному переходу вслед за автобусом. Водитель проехал искусственную неровность и выехал на «зебру». По переходу в этот момент шли три человека в форме сотрудников ГАИ. Они двигались слева относительно водителя Citroen, и трудно предположить, что могло помешать ему вовремя заметить пешеходов. Во встречном направлении проехал автомобиль, однако затем прошло около 8 секунд, прежде чем Citroen выехал на переход.

Инспекторы, судя по всему, направлялись со стороны райотдела — рядом расположен отдел ГАИ Заводского района столицы. Пешеходы в форме, очевидно, не ожидали, что водитель не остановится.

К слову, как отмечают эксперты, у пешеходов, которые пересекают проезжую часть слева направо, риск быть сбитыми втрое выше, чем у тех, кто идет справа налево, так как встречные автомобили едут с включенным светом фар, а фигура человека не контрастна, скрадывается на этом фоне.

— Видео снято регистратором, установленным в машине моего коллеги, он и рассказал мне об этом случае, — отметил в разговоре с корреспондентом Onliner.by наш читатель. — Предположу, что водитель не заметил сотрудников ГАИ на переходе. Хотя как их можно было не заметить, когда у них на обмундировании световозвращающие полосы?

После того как водитель остановился, к нему направился один из инспекторов.

Дополнено

Начальник отдела агитации и пропаганды ГАИ Минска Сергей Зараник сообщил корреспонденту Onliner.by, что за рулем автомобиля Citroen был мужчина 1973 года рождения. Он привлечен к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. Водитель согласился с нарушением.

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!