При получении взятки задержан руководитель одного из филиалов КУП «Минскоблдорстрой»

 
9159
16 января 2018 в 11:16
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by

При получении взятки задержан руководитель одного из филиалов КУП «Минскоблдорстрой». Об этом говорится в совместном сообщении Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля и управления Следственного комитета по Минску.

Как сказано в сообщении, руководитель, действуя из корыстных побуждений, принимал деньги от директора коммерческой организации, занимающейся поставкой битума, за оказание содействия в заключении договора поставки и осуществлении оплат за поставленную продукцию.

— Проведенными финансовой милицией оперативно-разыскными мероприятиями установлено, что в период с декабря 2016 года по январь 2018 года, действуя подобным образом, руководитель филиала получил в качестве взятки от директора указанной коммерческой организации более 18 тысяч рублей, — говорится в сообщении.

Руководитель филиала был задержан работниками финансовой милиции в январе 2018 года в Минске при получении очередной взятки — 2300 долларов. В ходе личного обыска у него были обнаружены и изъяты эти деньги.

На основании собранных материалов УСК по Минску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 430 Уголовного кодекса — «Получение взятки». В отношении задержанного применена мера пресечения в виде заключения под стражу. 11 января ему было предъявлено обвинение. На имущество обвиняемого наложен арест.

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!