Компания Lexus показала кроссовер будущего

 
8302
16 января 2018 в 9:40
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

На открывшемся вчера автосалоне в Детройте дебютировал концептуальный кроссовер Lexus LF-1 Limitless. Японцы позиционируют новинку как «спорткар повышенной проходимости». В общем, что-то типа Lamborghini Urus. Габаритная длина нового «Лексуса» — более пяти метров. Говорят, будет похожий серийный SUV! 

В стилистике кросс-купе угадываются черты последних моделей Lexus. Дизайнеры делают акцент на полном отсутствии хрома в экстерьере LF-1 Limitless. Оптика и злющая решетка радиатора показывают эволюцию облика японских премиум-моделей. Решетка, кстати, имеет подсветку, которая загорается при приближении владельца — это обещают внедрить и на серийных авто.

Внутри все слишком концептуально. Может, когда-нибудь интерьеры Lexus и будут такими минималистичными, но точно не в ближайшую пятилетку. Хотя если почитать пресс-релиз, то здесь все очень здорово. Экраны, сенсоры, управление жестами, благородные материалы. Дизайнеры интерьера говорят, что старались внести в салон «философию японского гостеприимства». Что под капотом, не известно. Может быть, ничего.

Автомобили Lexus на «Автобарахолке» Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!