На смену Citroen C5 и С6 придет один большой седан

 
22 002
18 января 2018 в 14:47
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Руководство Citroen уверено, что для получения хорошей прибыли нужно продавать больше дорогих машин. А что, логично! С одного Citroen C6, который сейчас продается фактически только в Китае, французы зарабатывают больше, чем с двух хетчбэков C3. В 2019—2020 годах на рынке появится новый флагманский седан Citroen, он сменит сразу две модели — С5 и С6, пишет Autocar

«Это не будет преемник С5. Мы собираемся выпустить большой седан, потому что такая модель сейчас необходима всем крупным производителям. Сейчас у Citroen есть компактные городские модели, автомобили среднего класса и кроссоверы. Для полноценного развития бизнеса компании не хватает большого престижного седана», — рассказал журналистам один из топ-менеджеров PSA.

Ожидается, что новая модель будет длиной около 4,85 метра (как CXperience Concept, который вы видите на фото). Не спешите кричать, что престижный седан Citroen звучит как «сборная Чада по хоккею», — основным рынком сбыта флагмана будет не Беларусь и даже не Таможенный союз, а Китай. Там сейчас очень хорошо продаются дорогие DS.

Автомобили Citroen на «Автобарахолке» Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!