На гродненской трассе Citroen в результате ДТП отбросило на дорожного рабочего

 
UPD
8376
18 января 2018 в 14:23
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Гродненской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Гродненской области

В ГАИ Гродненской области рассказали об аварии, которая произошла вчера около 11:30 на 146-м км трассы М6 (Минск — Гродно) в Лидском районе. Mercedes столкнулся с Citroen, который, в свою очередь, от удара отбросило на дорожного рабочего, находившегося поблизости.

По информации Госавтоинспекции, маршруткой Mercedes управлял мужчина 1971 года рождения.

— По предварительным данным, водитель неправильно выбрал дистанцию до автомобиля Citroen и, когда эта машина остановилась, столкнулся с ней, — рассказали в ГАИ.

Citroen остановился из-за того, что на обочине велись ремонтные работы. И от удара эту машину отбросило на дорожного рабочего. В результате мужчина получил травмы и был госпитализирован.

— Для того чтобы вовремя остановиться, водителю Mercedes не хватило дистанции, а вывернуть на встречную полосу он не мог — там двигался грузовик, — пояснили в Госавтоинспекции.

Дополнено

Другое ДТП случилось сегодня в Минском районе недалеко от МКАД.

— Женщина 1974 года рождения, управляя автомобилем Citroen С2, из-за дорожных условий не справилась с управлением, выехала на встречную полосу, где совершила столкновение с автомобилем Renault Megane. В результате ДТП пострадали оба водителя, — рассказали в районной Госавтоинспекции.


Еще одна авария случилась на 17-м км автодороги Р65 (Заславль — Дзержинск — Озеро).

— Девушка 1987 года рождения, управляя автомобилем Citroen, не учла дорожные и погодные условия. Машину занесло, и она опрокинулась в кювет. Водитель не пострадала, так как была пристегнута ремнем безопасности, — рассказали в Госавтоинспекции.


Вчера в Кобринском районе на пересечении трассы М1 (Брест — Минск — граница России) и М10 (граница России — Гомель — Кобрин) в кювет опрокинулся фургон Mercedes. В ГАИ Брестской области сообщили, что авария произошла в сложных погодных условиях. Водитель доставлен в больницу.

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!