Британский пенсионер усовершенствовал 50-летний Land Rover паровым двигателем

 
6836
19 января 2018 в 13:29
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: dailymail.co.uk
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: dailymail.co.uk

Житель Великобритании Фрэнк Ротвелл оснастил свой 50-летний Land Rover Series II паровым двигателем. Внедорожник укомплектовали бойлером и емкостью для воды, сообщает Daily Mail. На постройку автомобиля ушло 400 часов и 24 тысячи фунтов стерлингов. Двигатель работает по принципу агрегатов, использовавшихся в паровозах: вода в бойлере нагревается при помощи угля, а давление пара используется для раскручивания небольшого мотора.

«Я уже построил паровоз образца 1910 года и получил массу удовольствия, — рассказал пенсионер. — А потом подумал, что еще я могу сделать? Я хотел, чтобы это было чем-то уникальным и узнаваемым, тем, что никто никогда раньше не делал. Проект воплотился в жизнь благодаря наличию денег и, очевидно, времени. Моя жена назвала меня сумасшедшим и до сих пор не прокатилась. Хотя бы рада, что машина держит меня подальше от пабов. А вот внуки полюбили машину, с восторгом катаются. Хочу попасть на автомобильный фестиваль. Сейчас на этой машине езжу из дома в офис».

Максимальная скорость, с которой может двигаться внедорожник, составляет 24 километра в час. А оригинальный Land Rover Series II оснащался бензиновым двигателем объемом 2,25 литра и мощностью 73 лошадиные силы.

Пароочистители и отпариватели в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!