Водитель микроавтобуса взялся подвезти случайных попутчиков по М1. Отвлекся на мобильник и врезался в грузовик

 
10 226
20 января 2018 в 9:40
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Витебской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Витебской области

Вчера утром на 546-м км трассы М1 (Брест — Минск — граница России) в Толочинском районе микроавтобус Mercedes врезался в остановившийся грузовик той же марки. В микроавтобусе, кроме водителя, находились трое пассажиров, они в результате пострадали. Все трое — случайные попутчики, которых водитель согласился подвезти.

В ГАИ Витебской области сообщили, что ДТП случилось около 8:00.

— У большегрузного Mercedes, который двигался в сторону Минска, лопнуло колесо. Водитель был вынужден экстренно остановиться на обочине. В этот момент в грузовик врезался микроавтобус, водитель которого, по предварительной информации, отвлекся на разговор по мобильному телефону и не смог вовремя среагировать на изменившуюся дорожную ситуацию, — рассказали в Госавтоинспекции.

В результате ДТП пострадали трое пассажиров микроавтобуса. Тяжелые травмы получила девушка 1992 года рождения, она находится в реанимации Толочинской районной больницы. Туда же доставлены двое молодых мужчин с травмами различной степени тяжести.

Водители обоих Mercedes не пострадали.

— Микроавтобусом управлял житель Борисова, мужчина 1987 года рождения, его пассажиры — случайные попутчики, которых он нашел в интернете, — добавили в ГАИ.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!