О чем говорили конфликтующие водители Jeep и BMW X6? Версия очевидца

 
30 января 2018 в 11:25
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Пользователь нашего форума с ником user_818 опубликовал видео со своего регистратора. На запись попал конфликт водителей Jeep и BMW на проспекте Независимости в Минске. По всей видимости, они о чем-то говорили через открытые окна, и очевидец предположил, о чем именно.

Инцидент произошел на проспекте Независимости в Минске, оба водителя двигались со стороны улицы Янки Купалы в направлении Городского Вала. В районе Октябрьской площади водитель Jeep стал перестраиваться из крайнего правого ряда, движение по которому было затруднено из-за стоящих машин. Этим маневром он помешал водителю BMW. Тот, конечно же, не стерпел.

— На самом деле, они оба перестраивались из первой полосы во вторую, просто водитель BMW чуть активнее «притопил», — прояснил ситуацию корреспонденту Onliner.by автор видео. — Ну и один обиделся на другого, хотя, по сути, человек на BMW боролся за то, чтобы подъехать к светофору на 3 секунды раньше.

Действительно, дорожная обстановка на проспекте не была напряженной. Однако один неосторожный маневр спровоцировал конфликт.

Сначала водитель BMW подъехал к оппоненту справа. Видно, как в Jeep опускается стекло с водительской стороны. Вероятно, водители о чем-то говорят, и очевидец сделал предположение относительно содержания этого разговора.

Любопытно, что позднее водитель Jeep догнал BMW: вероятно, водители не все сказали друг другу. Вести беседу и одновременно управлять автомобилем может быть небезопасно, поэтому автомобилисты предусмотрительно замедлялись, чем как раз создавали напряженность на проспекте.

Видеорегистраторы в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!