Владелец Mercedes ради страховки имитировал несколько ДТП с участием животных

 
19 510
31 января 2018 в 16:59
Источник: БЕЛТА. Фото: ГКСЭ
Источник: БЕЛТА. Фото: ГКСЭ

Неработающий брестчанин 1980 года рождения заключил в 2016 году договор со страховой компанией. Спустя сутки после подписания бумаг он сообщил о якобы имевшем место ДТП с участием его Mercedes и дикого животного. «Потерпевший» автовладелец получил страховку. До апреля 2017 года с ним произошло еще четыре подобных аварии, в результате которых ему было выплачено 18,7 тысячи рублей в виде страховых возмещений. Как оказалось, аварии были подставными.

Выяснить истину помогли эксперты. В Госкомитете судэкспертиз провели ряд сложных исследований, установив, что подобные повреждения автомобилю не могли быть причинены животными. Согласно заключению эксперта, повреждения образованы «вследствие непосредственного контакта с твердым объектом в процессе приложения нагрузки, превышающей предел прочности материала».

По материалам отдела уголовного розыска в отношении брестчанина возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 209 (мошенничество, совершенное в крупном размере) УК РБ. Ему грозит от двух до семи лет лишения свободы и конфискация имущества. Мужчина задержан.

Стеклоомывающие жидкости в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!