Водитель маршрутки сбил школьницу на пешеходном переходе в Минске

 
26 437
05 февраля 2018 в 10:28
Автор: Виталий Петрович. Фото: ANTi_13, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: ANTi_13, forum.onliner.by

В субботу, 3 февраля, на улице Мирошниченко в Минске под колеса микроавтобуса попала школьница — девушка 2003 года рождения. С травмами ее госпитализировали. По предварительной информации, у пострадавшей диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, перелом ноги, травма колена, ушибы и ссадины.

В ГАИ Минска корреспонденту Onliner.by сообщили, что ДТП случилось в 17:32.

— Водитель автомобиля Peugeot Boxer, мужчина 1976 года рождения, двигался по улице Мирошниченко со стороны улицы Кольцова в направлении МКАД. На нерегулируемом пешеходном переходе он совершил наезд на школьницу, которая пересекала проезжую часть справа налево по ходу движения авто, — рассказали в Госавтоинспекции.

Удар был такой силы, что на микроавтобусе осталась заметная вмятина: повреждена передняя часть машины с водительской стороны. По факту ДТП проводится проверка.

Фото с места ДТП прислал наш читатель.

В ГАИ напоминают водителям, что, согласно п. 116 ПДД, при подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу необходимо двигаться со скоростью, которая позволит при необходимости уступить дорогу пешеходам. Нужно быть предельно внимательными, особенно в зимнее время года, когда и дорога может быть скользкой, и световой день короткий.

Пешеходам также следует быть осторожными. Прежде чем выйти на проезжую часть, нужно убедиться, что водители остановились и опасности нет.

За минувшие выходные в столице в результате ДТП пострадали 4 человека. 92 водителя привлечены к ответственности за нарушение правил проезда пешеходных переходов. Также нарушения ПДД выявлены со стороны 381 пешехода.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!