Последствия непогоды: за сутки на 13 авто упали деревья, спасатели вытащили из снежных заносов два автобуса с пассажирами

 
12 375
05 февраля 2018 в 9:09
Автор: Виталий Петрович. Фото: МЧС
Автор: Виталий Петрович. Фото: МЧС

В минувшие сутки в отдельных районах Беларуси прошел сильный снег (до 17,4 мм в Гомельской области), отмечались порывы ветра до 11 м/с. Непогода привела к осложнению дорожной обстановки. Были случаи падения деревьев на автомобили, кроме того, спасатели извлекли из снежных заносов два автобуса с пассажирами.

По информации МЧС в Гомельской области были зафиксированы случаи падения деревьев на автомобили — повреждены оказались 13 легковых авто. Пострадавших нет. Сотрудниками МЧС и других организаций проводились работы по распиловке и уборке упавших деревьев.

В Светлогорском и Ветковском районах Гомельской области спасатели извлекли из снежных заносов два автобуса, в которых в общей сложности находились 40 человек.

По данным ГПО «Белэнерго», в период с 6:00 4 февраля до 6:00 5 февраля на территории республики периодически нарушалось электроснабжение 322 населенных пунктов. Отключения оперативно устраняются аварийными бригадами. По состоянию на 6:00 5 февраля без электроснабжения остаются 5 населенных пунктов и 68 трансформаторных подстанций в Гомельской и Витебской областях.

Ведется мониторинг оперативной обстановки.


У ГАИ Гомельской области со вчерашнего утра аврал. Здесь введен план «Погода», задействован практически весь личный состав. При этом в ГАИ говорят, что за прошедшие сутки не зафиксировано дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. В то же время произошло 50 мелких аварий, связанных с потерей управления из-за снега — машины сталкивались с препятствиями и «вылетали» с проезжей части. 22 раза инспекторы оказывали помощь таким водителям.

Оранжевый уровень продолжает действовать. Синоптики прогнозируют снегопады везде, кроме Гомельской области, — там все, что могло, уже выпало. Сохраняется опасность гололедицы. Скорость ветра составит до 11 метров в секунду.

Читайте также:

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!