«Сколько он выиграл — 10 секунд?» Водитель маршрутки решил рискнуть и выехал на встречную. Видео

 
05 февраля 2018 в 18:02
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Улица Богдановича после пересечения с улицей Верхней сильно меняется. При движении в направлении МКАД несколько полос превращаются фактически в одну, а транспортный поток в обе стороны зачастую весьма интенсивный. Чем может быть оправдан риск на дороге в таких условиях, тем более риск со стороны водителя маршрутного транспортного средства?

Видео со своего регистратора в редакцию прислал наш читатель.

— Ехал по улице Богдановича со стороны улицы Некрасова в направлении МКАД. Когда выехал из двора, видел, что за мной едет маршрутка. Но скорости у нас были примерно равные, мы ехали по правилам, никто никому не мешал, — рассказал корреспонденту Onliner.by автор видео.

По полосе справа в попутном направлении ехал троллейбус. Ему необходимо было перестроиться, и наш читатель слегка замедлился, пропуская общественный транспорт.

— Я видел, что заканчивается полоса, в которой находится троллейбус. Водитель включил «поворотник» — я ему уступил. Нормальная ситуация, человек все-таки пассажиров везет, — отметил собеседник. — Но водителю маршрутки за мной, похоже, это не понравилось. И он решил во что бы то ни стало опередить и меня, и троллейбус. Обратите внимание на дорожную разметку и на знак «40».

Ситуация была рискованная, ведь во встречном направлении в этот момент ехал грузовик. Маршрутка успела вернуться в свою полосу: теперь уже водитель троллейбуса притормозил, чтобы пропустить ее.

— Не могу представить, что вынудило водителя микроавтобуса так рисковать в безобидной дорожной ситуации. Сколько он выиграл — 10 секунд? Я не разглядел, были ли в маршрутке пассажиры. Но это был очень опасный, дурацкий маневр, — считает наш читатель.

Видеорегистраторы в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!