2-литровый «Лонг»: в Абу-Даби заказали очень странный BMW 730Li

 
37 995
06 февраля 2018 в 9:05
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com

BMW 730i — это одна из самых спорных модификаций G11. Машина с таким индексом оснащена нетипичным для F-класса 4-цилиндровым двигателем объемом 2 литра. Такую версию клиенты выбирают, мягко говоря, не очень часто. Но в автоцентре BMW Abu Dhabi Motors сейчас находится, пожалуй, самая странная «Семерка», которую нам доводилось видеть, — BMW 730Li. «Лонг»! 

Машина окрашена в роскошный цвет Ruby Black Metallic, оснащена передним спойлером 3D Design, элементами M Performance и может похвастаться огромными 21-дюймовыми колесными дисками цвета Orbit Grey. Внутри — пакет BMW Individual с красной кожей, максимальным количеством опций, мониторами, встроенными в спинки передних кресел, и раздельным задним диваном.

По идее таких укомплектованных BMW G11/G12 хватает. Единственное, что выделяет машину, которую вы видите на фотографиях, — это скромный 2-литровый движок. Но характеристики у этого 2,0Т не такие уж печальные: 258 л. с. доступны в диапазоне от 5 до 6,5 тыс. оборотов, а пиковая тяга 400 Н·м становится доступна, как только стрелка тахометра проходит отметку в полторы тысячи. Разгон до сотни — 6,3 секунды, а расход топлива — 6,2 литра на сотню. Правда, шильдик 730Li с крышки багажника можно было бы и убрать.

Автомобили BMW на «Автобарахолке» Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!