Директора из Жодино подозревают в переадресации своих штрафов за нарушения ПДД на подчиненных

 
7970
08 февраля 2018 в 10:21
Автор: Виталий Петрович
Автор: Виталий Петрович

В Жодино возбуждено уголовное дело в отношении директора одного из городских коммунальных предприятий. Его подозревают в систематическом злоупотреблении служебными полномочиями. По версии следствия, штрафы за превышения скорости он перекладывал на своих подчиненных.

— По данным следствия, должностное лицо, неоднократно допуская превышение скоростного режима на служебных автомобилях, в том числе используемых в личных целях, чтобы избежать установленной законом административной ответственности, систематически злоупотребляло служебными полномочиями, — рассказала официальный представитель управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног.

Директора подозревают в том, что он предоставлял сведения о своих подчиненных вместо своих собственных, скрывая таким образом, что сам находился за рулем и превышал скорость. В результате ответственность за совершение административных правонарушений несли другие люди.

Действия подозреваемого квалифицированы по ч. 2 ст. 424 (злоупотребление служебными полномочиями) Уголовного кодекса.

— В рамках уголовного дела выполняется комплекс следственных действий, устанавливаются причины и условия, способствовавшие противоправной деятельности, — добавила Татьяна Белоног.

Радар-детекторы в каталоге Onliner.by

Читайте также:

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!