Тракторист поссорился с женой, выпил бутылку водки и сел за руль. Он разбил чужую машину и пытался скрыться от ГАИ

 
12 073
08 февраля 2018 в 14:48
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Гродненской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Гродненской области

Можно ли на тракторе скрыться от ведущего преследование экипажа ГАИ? Вряд ли. Но тракторист из деревни Стриевка в Гродненском районе пытался. У мужчины выдался крайне неудачный день: он поругался с супругой, выпил слишком много, совершил ДТП, а затем был остановлен инспекторами.

Все это произошло еще в воскресенье, 4 февраля. Однако подробности в ГАИ Гродненской области сообщили только сегодня.

— Тракторист в тот день работал — возил навоз. Затем поставил трактор, а сам пошел пить. Выпил пол-литра водки, — рассказали в Госавтоинспекции.

В какой-то момент мужчине позвонила супруга. Общего языка с ней найти не удалось, острые противоречия вылились в семейный скандал. Мужчина собрался ехать домой, взял трактор.

 — Двигаясь по деревне, тракторист отвалом зацепил стоявший возле забора автомобиль Dacia. Причем это произошло на глазах у владельца этой машины, который находился во дворе. Тракторист, испугавшись ответственности, уехал, а автовладелец вызвал инспекторов, — пояснили в Госавтоинспекции. — Экипаж оперативно догнал трактор, водителю с помощью проблесковых маячков и громкоговорителя подали сигнал об остановке. Однако поначалу он не останавливался.

В конце концов водителя все же задержали и доставили на медицинское освидетельствование. Результат — более 2,4 промилле. Как отметили в ГАИ, теперь трактористу грозит лишение водительских прав и крупный штраф. Также ему придется возмещать ущерб, причиненный владельцу Dacia.

Аргументы для примирения с женой в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!