«Ни на одном другом проспекте такого нет»: жалоба на тех, кто паркуется в правой полосе проспекта Машерова

 
23 433
12 февраля 2018 в 14:46
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Наш читатель Илья работает водителем общественного транспорта в Минске. Маршрут пролегает через проспект Машерова, и регулярно мужчина замечает одну и ту же особенность: крайняя правая полоса на участке проспекта между улицами Даумана и Богдановича заставлена припаркованными машинами.

— Ни на одном другом проспекте я такого не видел. Водители оставляют машины как попало на проезжей части одного из центральных проспектов столицы. И это не единичный случай. Регулярно наблюдаю там десятки припаркованных автомобилей на обеих сторонах дороги, — констатировал наш читатель.

По его словам, для работы общественного транспорта это создает дополнительные сложности. Приходится лишний раз маневрировать, так как крайняя правая полоса занята. Кроме того, есть трудности в районе остановочных пунктов — к ним вплотную ставят машины.

Илья рассказал, что регулярно обращается в Госавтоинспекцию.

Старший инспектор ГАИ Центрального района Анастасия Редько сообщила корреспонденту Onliner.by, что инспекторы знают об этой проблеме и регулярно выезжают на место.

— На данном участке проспекте Машерова организована придорожная парковка, способ постановки транспортного средства на стоянку определен соответствующими знаками. Однако некоторые водители оставляют автомобили с нарушением ПДД. Нарушители правил остановки и стоянки привлекаются к ответственности в соответствии с действующим законодательством, к решению проблемы привлекается эвакуатор, — рассказали в Госавтоинспекции.

Впрочем, когда инспекторы уезжают, припаркованные машины появляются снова. Водители в свою очередь жалуются на недостаточное количество парковочных мест на данном участке первого транспортного кольца.

Читайте также:

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!