В Дубае тестируют большой заднеприводный Kia

 
4234
13 февраля 2018 в 9:05
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com

Читатели портала Carscoops прислали в редакцию снимки загадочной модели Kia, которую в настоящее время тестируют в Дубае. Эксперты считают, что это Kia K900 нового поколения с приводом на заднюю ось. Модель дебютирует на рынке к концу года и будет стоить от 50 тысяч долларов. Эта машина будет на ступеньку выше «Стингера». 

Фотографии не лучшего качества, но на них четко видно, что автомобиль будет иметь форму, напоминающую Mercedes C-Class и, судя по всему, полностью светодиодную оптику. Для тех, кто не следит за модельным рядом Kia, поясним: K900 продается еще с названиями K9 и Quantum, и (как мы его знаем) Quoris. Это седан бизнес-класса, конкурирующий с Lexus GS и Infiniti Q70.

Автомобиль получит расширенный список опций. Под капотом базовой версии будет располагаться 3,3-литровый V6 мощностью 365 л. с. Будет еще V8 объемом 5 литров с отдачей 420 л. с. Оба двигателя уже известны по моделям Genesis. Коробка передач — 10-ступенчатый «автомат». По умолчанию привод, как и прежде, будет на заднюю ось. Дорогие версии можно будет оснастить системой AWD.

Автомобили Kia на «Автобарахолке» Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!