Девушка: «Водитель, который припарковался на тротуаре, ударил по моей машине». Дворовый конфликт в Минске

 
19 февраля 2018 в 18:01
Автор: Виталий Петрович. Фото: Тамара для auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: Тамара для auto.onliner.by

В редакцию Onliner.by обратилась девушка Тамара. Она рассказала, что в пятницу, 16 февраля, оказалась втянута в конфликт с водителем Ford во дворе дома номер 114 по проспекту Рокоссовского в Минске. По словам читательницы, мужчина ударил по ее машине, повредив крыло и поворотник. 

Тамара рассказала, что припарковалась недалеко от подъезда №5, ждала свою бабушку, которую должна была отвезти на операцию.

— Сижу в машине, никого не трогаю, смотрю в свой телефон. Неожиданно слышу звук удара — кто-то сильно приложился по моей машине. Поворачиваю голову: стоит мужчина и орет на меня матом, дескать, я мешаю ему выехать, — сообщила наша читательница.

Чтобы понять причину конфликта, нужно оценить расположение обоих автомобилей. Honda стояла у края проезжей части со стороны жилой застройки, прямо напротив входа в подъезд. Справа от подъезда на тротуаре находился Ford. Других автомобилей поблизости не было, кроме того, Ford стоял рядом с аркой. Тем не менее мужчина не нашел другого способа выехать. Нужно отметить, что бордюр занижен как раз в том месте, где находилась Honda.

— Стоит машина, не дает мне выехать, ну! Чё вы здесь стоите, ну? — возмущался он.

Тамара вышла из автомобиля. Она считает, что мужчина ударил по ее машине рукой или ногой, так как в результате был поврежден поворотник ее автомобиля, а также появилась вмятина на правом крыле. Она стала снимать происходящее на свой телефон.

— Что ты там мне ударил? Люди! — эмоционально спросила девушка.

— Я тебя вообще не ударял, ты что? — ответил мужчина.

— А есть свидетели?

— Какие свидетели? Есть свидетели, что стоит машина и не дает мне выехать?

Наша читательница уверена, что никак не мешала автомобилю, стоящему на тротуаре возле арки дома.

— Думаю, человек просто пошел на принцип. Места у него было предостаточно, чтобы съехать с бордюра. В тот момент я была на эмоциях. Я спокойно сидела в автомобиле, неожиданно по нему бьет какой-то мужик и начинает просто на меня орать. Хорошо, что я вышла из авто, иначе могла бы уехать и не увидеть тех повреждений, что он оставил, — говорит Тамара.

— Кстати, раньше я этой машины во дворе никогда не видела. В этом доме живут мои родители, да и сама я только недавно переехала, поэтому бываю здесь часто.

Девушка вызвала милицию.

— Как только я перестала снимать видео, я позвонила в милицию. Увидев это, мужчина быстро сел в свою машину и уехал. Я дождалась правоохранителей, написала заявление. Мне сказали, чтобы я сразу указала стоимость ремонта, но откуда же мне ее знать? К тому же я торопилась, ведь нужно было везти бабушку на операцию. Поэтому мне разрешили указать сумму ущерба позднее. Сотрудники милиции сказали, что со мной свяжутся, возможно, происшествие будет разбирать участковый — я точно не знаю, — отметила собеседница.

Ко всему прочему, Тамара обратилась в ГАИ с просьбой дать правовую оценку тому, каким образом был припаркован Ford.

Ремонт и обслуживание авто в сервисе «Услуги» Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!